Шедевры за деньги: сколько звезды зарабатывают на своих рисунках

Многие звезды неплохо рисуют и даже удачно продают свои картины за десятки тысяч долларов

Украинская певица и модель Даша Астафьева уже давно увлекается живописью. Свои работы она часто публикует в соцсети, и поклонники просто в восторге от них. Особенно если учитывать тот факт, что рисует она обнаженной.

Реклама

"Обнаженность внешняя – это одно из проявлений внутренней обнаженности. Когда я остаюсь без одежды, то все, чем я занимаюсь, уже творчество" – говорит певица.

Недавно Даша продала одну из своих работ. Конечно, неизвестно, сколько же новый владелец "выложил" за картину. Впрочем, есть и такие звезды, которые всего несколькими мазками зарабатывает десятки тысяч долларов. 

Например, певица Бритни Спирс тоже рисует. Она даже публиковала видео,как рисует картину. Однако многие ее работу не оценили и дали название стилю -  "ранний примитивизм". Хотя, через некоторое время картину купили на благотворительном аукционе за 10 тысяч долларов. 

Сильверстр Сталлоне достиг больших успехов в кино, но мало кто знает, что он хотел стать художником. Он даже учился в Швейцарии. Впрочем, хобби он не бросил и много рисует в свободное время. Выставлять картины на публику Сталлоне стал только 10 лет назад и неплохо заработал этим. Например, в 2009 году он продал две картины почти за 100 тысяч долларов. 

Реклама

Оказывается, что Мерлин Менсон тоже тонкая творческая натура. Рокер начал рисовать еще в детстве, задолго до своей музыкальной деятельности. Первыми работами были портреты его друзей. Сейчас на счету у музыканта более 150 картин, и на каждую есть спрос. Менсон проводит больше десяти выставок. А в 2006 году рокер уже открыл собственную галерею. 

Голливудский актер Джим Керри также рисует. Оказывается, актер рисует еще с детства, но серьезно решил заниматься этим шесть лет назад. Это превратилось в одержимость – так он боролся с депрессией. Впервые увидеть картины Керри можно будет осенью этого года. Однако, не все смогут насладиться его живописью – билет в галерею стоит 10 тысяч долларов.

Напомним, недавно друзья 56-летнего Джима Керри были обеспокоены его поведением. Джим закрылся в своей арт-студии в Лос-Анджелесе, где он обычно занимается живописью, и практически не выходит оттуда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять