Шарлиз Терон – 45! ТОП-блестящих перевоплощений оскароносной актрисы

Подборка фильмов с одной из самых многогранных и уникальных кинозвезд современности

Сегодня, 7 июля, свой день рождения празднует знаменитая голливудская актриса южноафриканского происхождения Шарлиз Терон. Сейчас она одна из "икон" Голливуда, но когда-то ее мечтой было лишь сбежать из жестокой реальности и от трагедии в семье.

Наверняка, вы слышали, как Шарлиз Терон стала актрисой. Это произошло после того, как ей пришлось отказаться от мечты стать танцовщицей из-за травмы колена. Шарлиз переживала непростые времена, голодала и жила в дешевом отеле. Однажды, придя в банк обналичить чек, который был выписан за пределами США, Шарлиз Терон устроила скандал кассиру, который отказался это сделать. Тогда менеджер по работе с актерами заметил юный талант, и дал Шарлиз свою визитку, сказав судьбоносную фразу: "Я не знаю, что ты делаешь, но если тебе интересно играть, вот моя визитка".

Реклама

Шарлиз Терон на вечеринке Vanity Fair , приуроченной "Оскару"-2020
Шарлиз Терон на вечеринке Vanity Fair , приуроченной "Оскару"-2020 / Фото: Getty Images

Несмотря на свои актерские достижения и даже некоторые неудачи за последние 25 лет, Шарлиз Терон решительно двигается вперед и создала авторитетную репутацию. Она излучает чувство абсолютного контроля в том, что она делает. От самоуверенного и умного секретного агента во "Взрывной блондинке" 2017 года и странной и забавной Сары в "Сладком ноябре" – все персонажи Шарлиз Терон абсолютно разные, но в то же время между ними есть нечто общее.

Даже после "Оскара" Шарлиз не почивает на лаврах. Впереди у актрисы еще множество крутых ролей, а сегодня поближе познакомимся с ее лучшими перевоплощениями в фильмах, которые вы можете посмотреть онлайн на OLL.TV.

Реклама

Коварная королева в фильме "Белоснежка и охотник 2"

Шарлиз Терон и Эмили Блант в фильме "Белоснежка и охотник 2"
Шарлиз Терон и Эмили Блант в фильме "Белоснежка и охотник 2" / Фото: themoviedb.org

Одно из самых гламурных перевоплощений Шарлиз Терон – злая королева Равенна в приключенческом фентези "Белоснежка и охотник". Поразительно, насколько приятно наблюдать за коварством беспощадной героини Терон, которую она сумела наделить харизмой и очарованием. Каждая сцена с Равенной как кадр из рекламы нового аромата элитного парфюма. Равенна, кажется, ради шалости и забавы продолжает нагло обретать все новые и новые владения, она – воплощение зла, но столь прекрасного.

По сюжету, во второй части фильма сестра Равенны, Фрейя болезненно переживает утрату своего ребенка и обижена на весь мир. Фрейя создает собственный замок, а в новом королевстве устанавливает свои правила, где любовь – вне закона. Затем она решает оживить свою сестру Равенну, чтобы вместе с ней и могущественной армией уничтожить королевство и его обитателей.

Реклама

Влиятельная бизнесвумен в комедии "Та ещё парочка"

"Та ещё парочка"
"Та ещё парочка" / Фото: themoviedb.org

Проницательная, эгоистичная, но столь очаровательная госсекретарь Шарлотта Филд, которую играет Шарлиз Терон, во многом превосходит журналиста Фреда Фларски, в исполнении актера Сета Рогена. Когда-то Шарлотта была няней Фреда, а после этого их жизненные пути разошлись в совершенно разных направлениях. Теперь обстоятельства вновь сталкивают героев, и когда по уши влюбленный в Шарлотту Фред получает от нее предложение быть спичрайтером, без раздумий соглашается. Как разворачивались события фильма вы узнаете, посмотрев его в нашем онлайн-кинотеатре OLL.TV.

Шерлиз Терон удалось превратить свой персонаж в настоящую "жемчужину", заставляя зрителей смеяться и сопереживать ее проблемам политической жизни.

Жена из воспоминаний в фильме-постапокалипсисе "Дорога"

"Дорога"
"Дорога" / Фото: themoviedb.org

В романе "Дорога" писателя Кормака МакКарти, который Пулитцеровскую премию, о мертвой жене главного героя почти не рассказывается. Однако для одноименной экранизации книги режиссер Джон Хиллкоут решил присоединить к проекту Шарлиз Терон, чтобы сделать воспоминания прошлого более яркими.

Для Шарлиз Терон роль в этом фильме, по сравнению с другими, скорее всего была не такой большой, но от этого не менее значимой. Мать, которая родила сына, умерла во время апокалипсиса, так и не познав всю радость материнства и счастья с мужем. Она появляется лишь в воспоминаниях о прошлом. Отец и сын идут по пустынной местности в поисках счастья, находят в заброшенных местах остатки уцелевших консервов и часто рискуют стать добычей диких людей. Здоровье отца ухудшается с каждым днём и вскоре он умирает на руках у сына. Осиротевшего ребёнка почти сразу же подбирает хорошо вооружённый мужчина, у которого есть жена, дети и даже собака.

Полностью посмотреть фильм "Дорога" можно онлайн в домашнем кинотеатре OLL.TV.

Храбрая телеведущая в драме "Скандал"

"Скандал"
"Скандал" / Фото: themoviedb.org

Взглянув на Шарлиз Терон в фильме "Скандал", вы, вероятно, сперва и не узнаете ее. Невероятное перевоплощение с помощью грима и костюмов превратило внешноть Шарлиз Терон в ее персонажа – журналистку Мегин Келли. Однако это не просто подражание. Шарлиз Терон уверена в своей героине, и эту уверенность ощущаем и мы, когда наблюдаем за развитием истории.

Фильм основан на реальных историях нескольких сотрудниц, обвинивших в сексуальных домогательствах генерального директора Fox News Роджера Айлза. Это история о смелых женщинах, которые борются за признание, в первую очередь, их деловых, профессиональных качеств. Эта борьба стала началом масштабной кампании и резонансных событий.

В киноленте "Скандал", который мы предлагаем посмотреть онлайн на OLL.TV, Шарлиз Терон превосходит любые ожидания: ее персонаж заставит вас почувствовать сильнейшую ярость из-за того, что она долгое время держала в секрете... Терпению и умалчиванию приходит конец и разрастается настоящий скандал, который невозможно остановить.

Не безгрешная дочь в фильме "Пылающая равнина"

"Пылающая равнина"
"Пылающая равнина" / Фото: themoviedb.org

Фильм – режиссерский дебют мексиканского кинематографиста Гильермо Арриага, призера Каннского кинофестиваля. Перед Шарлиз Терон стояла серьезная задача, но она с ней великолепно справилась.

По сюжету, героиня Терон – Марианна, скрывает секрет прошлого. Когда она была юной, ее мать тайно встречалась с Ником Мартинесом. Девушка решила напугать свою маму и помешать ее отношениям, но это привело к ужасной трагедии – персонаж Терон устроила утечку газа, в результате которой ее мать и Ник умерли. Вскоре жизни Марианны и сына Ника тесно переплетутся, и девушке, уже будучи взрослой, придется пережить груз фатальной ошибки прошлого.

Напомним, что ранее мы делились подборкой нашумевших сериалов последних лет, которые стоит посмотреть каждому.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять