Программа "Ранок з Україною" празднует 5 лет в эфире

На протяжении пяти лет в эфире "Ранок з Україною" – самый популярный утренний проект

10 февраля информационно-развлекательной программе "Ранок з Україною", которая выходит по будням в 6:30 на канале "Украина", исполнилось 5 лет. За этот период доля программы выросла на 99%** по аудитории 18+ (города 50 тыс.+), а за 2018 год "Ранок з Україною" занял первое место среди утренних шоу по этой же аудитории.

Реклама

"На протяжении пяти лет в эфире "Ранок з Україною" – самый популярный утренний проект. Каждое утро с нашим именинником просыпаются миллионы украинцев. Годовая аудитория проекта составляет более 21 млн. зрителей***. В каждом сюжете, в каждой истории журналисты "Ранку" рассказывают о чем-то уникальном, полезном, вдохновляющем, что позволяет поверить в собственные силы. Это всегда разговор о людях и для людей, – комментирует руководитель канала "Украина" Виктория Корогод. – Я сама каждое утро смотрю наш невероятно положительный "Ранок з Україною"! И за время, пока собираюсь на работу, успеваю узнать множество нужной информации и почувствовать себя готовой к новому дню". 

Программе "Ранок з Україною" 5 лет
Программе "Ранок з Україною" 5 лет / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

За 5 лет в эфир телеканала "Украина" вышло более тысячи выпусков программы

Реклама

В поисках самых ярких событий и героев журналисты "Ранку з Україною" объездили весь мир – от Таиланда до ОАЭ, от Прибалтики до США. Они испытали на себе невероятный коктейль эмоций – журналистов кусали лемуры и грызли пиявки, лечили пивом, били током, погружали в невесомость, а еще они считали бобров в заповедниках и спасали редких животных.

"Самое главное для "Ранку з Україною" – это наш зритель.  На протяжении всех 5 лет мы старались помочь, посоветовать, вдохновить. Мы видим, что это получается: нам приходят от зрителей и мейлы, и даже бумажные письма. Нам очень важно не терять этой связи с людьми, которые нам доверяют. Надеемся, что миллионам украинцев так же приятно смотреть "Ранок з Україною", как и нам его делать", – комментирует шеф-редактор проекта Ольга Артюшенко.  

За 5 лет журналисты программы записали огромное количество эксклюзивных интервью

Реклама

Журналисты программы общались с самыми известными артистами, среди которых и мировые звезды Монсеррат Кабалье, Орнелла Мути, Патрисия Каас, Томас Андерс, Джон Ньюман и Ник Вуйчич.

За это время с ведущими случалось множество забавных ситуаций, ведь в прямом эфире нет возможности что-то повторить или перезаписать.

"Ранок з Україною" – это всегда неожиданность, – отмечает Григорий Герман. – Это постоянный всплеск адреналина в топливную систему. И самый сильный адреналин – когда ты ВНЕЗАПНО обнаруживаешь себя в прямом эфире! Это случается крайне редко, зато метко. Однажды мы с Лилей Ребрик как-то неожиданно для себя вышли в эфир с набитыми ртами. Я готовил в кадре сэндвичи, потом начался сюжет, и мы стали пробовать их. Да так увлеклись, что не заметили, как сюжет закончился! Ели то мы с аппетитом, полные рты, все дела! В общем, выглядели мы, как школьники, которых застали за гаражами с табачными палочками в руках Понятное дело, что профессионализм не проешь, выкрутились, но было ярко".

Лилия Ребрик и Ольга Сумская
Лилия Ребрик и Ольга Сумская / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"Однажды я поздравляла в эфире Ольгу Сумскую с днем рождения. И мне очень хотелось подчеркнуть, что она – Богиня! Так что я смело сказала, что это тот случай, когда надо не скрывать свой возраст, а, наоборот, подчеркивать его, ведь выглядит она на все СТО, – смеясь, рассказывает Лилия Ребрик. – Понятное дело, что именно мне хотелось этим сказать, хотя в эфире было неудобно перед Олей. Но чувство юмора спасает в любых ситуациях. Нам пять лет, и я хочу, чтобы мы всегда выглядели на все СТО, то есть – чтобы мы всегда были на высоте! Чтобы, наконец, события в стране дарили нам больше поводов быть на позитиве! Чтобы мы всегда просыпались с той ноги, когда хочется делать хорошие поступки и становиться лучше. "Ранок", люблю тебя!"

За это время у ведущих и журналистов программы родилось 14 детей

Тем не менее, засиживаться в декрете девушки не стали: например, Лилия Ребрик, которая вела прямые эфиры "Ранку з Україною" до 8 месяца беременности, вернулась в эфир уже спустя 2 недели после родов, а журналистка Инга Левченко приступила к работе, когда ее сыну Саше было всего 1,5 месяца. Кстати, в редакции "Ранку з Україною" – почти ясли: многие журналистки приходят на монтажи с малышами в слингах.

Команда программы "Ранок з Україною" на выписке из роддома Лилии Ребрик
Команда программы "Ранок з Україною" на выписке из роддома Лилии Ребрик / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Команда проекта провела 14 праздничных марафонов из самых живописных уголков нашей страны

Лилия Ребрик и Григорий Герман вместе с телезрителями встречали рассвет на Потёмкинской лестнице в Одессе, а Светлана Катренко и Сергей Зенин поздравляли украинцев с Днем Независимости в географическом центре Европы, у подножья Карпатских гор.

"Ранок" – это моя большая семья: шумная, веселая, активная. Здесь никто не сидит без дела, никто не останавливается. Здесь постоянно кипит жизнь и никогда не бывает скучно!" – говорит Светлана Катренко.

Съемки программы "Ранок з Україною"
Съемки программы "Ранок з Україною" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

"За время работы в проекте в моей жизни произошли невероятные изменения, – продолжает ведущий Сергей Зенин. – Все началось для меня за кадром, когда я был брендвойсом. А теперь я уже несколько лет подряд могу будить всю страну с экрана и делать это с фантастической командой, которую очень ценю и которой действительно горжусь. Столько всего произошло за эти 5 лет – это было невероятно круто! Но впереди еще больше фантастических и ярких утр".

В рамках рубрики "У пошуках смаків" Сергей Ливадный объездил всю Украину и открыл зрителям отечественных производителей удивительных продуктов – от ослиного молока до улиток. А с помощью рубрики "Інстапопелюшки" телезрители определили самую популярную и веселую инста-девушку Украины – Викторию Маремуху, которая после этого присоединилась к команде "Ранку з Україною". Теперь Вика интервьюирует звезд в собственной рубрике "Эксклюзив".

В августе 2018 года команда проекта ярко отпраздновала День Независимости Украины 

В Сумах "Ранок з Україною" установил всеукраинский рекорд – самый массовый одновременный перезвон будильников. Тогда ровно в 6:30 в центре города одновременно зазвенел 1371 будильник. А в Киевском метрополитене "Ранок з Україною" открыл социальную фотовыставку о выдающихся украинцах, истории которых журналисты программы на протяжении 3 лет рассказывали в рубрике "Гордість України".

** Данные рассчитаны для аудиторий в возрасте старше 18 лет, выборка "50 тыс.+".

*** Данные рассчитаны для аудитории старше 4 лет, выборка "Вся Украина"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять