Кто такой Бладшот и почему фильм с Вином Дизелем такой особенный

В Украине фильм выпускают в прокат с 12 марта

С 12 марта в украинский прокат выходит фантастический боевик "Бладшот" с Вином Дизелем в главной роли. Картина производства Sony Pictures откроет новую кинематографическую вселенную, которая, возможно, составит конкуренцию Marvel Studios. Подробнее о новом супергеройском фильме читайте в материале Сегодня.Lifestyle.

"Бладшот"
"Бладшот" / Фото: пресс-служба

Реклама

Картина "Бладшот" основана на серии комиксов издательства Valiant Comics. Авторы Кевин Вангок, Дон Перлин и Боб Лейтон создали персонажа Рэймонда Гаррисона в 1992 году.

Рэй – элитный солдат, недавно убитый в бою, возвращенный к жизни как супергерой Bloodshot корпорацией RST. Он самый сильный воин, когда-либо созданный корпорацией. Последняя управляет Бладшотом, удалив его память, но однажды герой начинает вспоминать свою прошлую жизнь и намеревается разобраться в себе настоящем.

Читайте также:

Реклама

После создания незабываемых героев на большом экране в таких фильмах, как "Форсаж", "ХХХ", "Хроники Риддика" и многих других, от Вина Дизеля ждут чего-то столь же уникального и впечатляющего. Тем более что актеру досталась роль одного из самых популярных героев комиксов Valiant. А как известно, супергерои – это сложные персонажи, которые отражают современное общество, политику и разнообразие современного мира.

"Его разум контролируется. Он крутой герой с уникальными способностями благодаря его робо-крови, но вот что удивительно в этом персонаже, так это то, что его мотивирует, то, чем мы все руководствуемся, – любовь, которую он не может забыть. И что трагично в характере, так это то, как эта любовь превращается в предательство", – говорит сам Вин Дизель о Бладшоте.

Актер считает, что зрители испытывают глубокое сочувствие к совершенно уникальному персонажу. "Я никогда не видел такого персонажа – кого-то, кто может сосредоточиться исключительно на миссии. Но аудитория чувствует его, потому что знает, что компания эксплуатирует его. У него хорошие мотивы, и вы просто хотите, чтобы он получил то, что заслуживает", – считает экранный Рэй Гаррисон.

Реклама

"Бладшот"
"Бладшот" / Фото: YouTube

Рэй Гаррисон превращен в суперсолдата корпорацией RST во главе с доктором Хартингом, которого играет Гай Пирс. С его точки зрения, все, что он делает, служит будущей битве. "Он не обязательно гнусен – он действительно верит, что делает что-то стоящее. Я полагаю, что у любого, кто посылает людей на войну, есть совесть и они задаются вопросом, поступают ли они правильно, и я не думаю, что Хартинг не такой. Но он готов поставить под угрозу стабильность Рэя, чтобы создать это эффективное оружие", – комментирует Дизель.

Тема, затронутая в Bloodshot, может быть близкой к нашей с вами реальности. Уже сегодня есть люди с протезами, которые совершенствуют тело. Настанет время, и они станут лучше. Человек сможет купить силу, чтобы изменить себя и выйти за пределы физических ограничений.

Критики отмечают, что киновселенная Valiant с ее героями и злодеями составит конкуренцию кинокомиксам Marvel. К слову, у Sony есть Marvel Universe, в которую входят "Веном" с Томом Харди и "Морбиус" с Джаредом Лето. У студии также есть права на "Человека-паука".

У Sony Pictures большие планы на геройскую франшизу, а оправдаются ли они, станет известно уже после того, как мир увидит "Бладшота".

Смотрите фильм "Бладшот" с Вином Дизелем в кино уже с 12 марта.

Ранее Marvel Studios выпустила финальный трейлер "Черной вдовы".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять