Фильм "Дике поле" откроет в Грузии фестиваль украинского кино "Украина в фокусе"

Генеральным медиапартнером выступает телеканал "Украина"

С 2 по 5 мая в Тбилиси (Грузия) состоится пятый фестиваль украинского кино "Украина в фокусе". Откроет кинофестиваль фильм Ярослава Лодыгина "Дике поле", генеральным медиапартнером которого выступает телеканал "Украина". В общем к показу запланировано семь полнометражных фильма и четыре короткометражных фильма. Организаторами фестиваля выступили продюсерские компании FX Film Georgia и JS Films.

"Украинский кинематограф динамично развивается, что позволяет нам достойно представить Украину мировому киносообществу, показывая разножанровые картины и те, что лучше представляют кинематограф Украины. Фестиваль украинского кино в Грузии уже стал доброй традицией, и празднует небольшой первый юбилей – 5 лет – поэтому в этот раз мы вновь ожидаем полные залы ", -  рассказали соорганизатор события Юлия Синькевич и Мария Москаленко.

Реклама

Событие откроет дебютная работа режиссера Ярослава Лодыгина – фильм "Дике поле", телевизионная премьера которого состоится в этом году в эфире телеканала "Украина". Лента, снятая по роману "Ворошиловград" Сергея Жадана, еще на этапе производства собрала много призов на питчинг за рубежом, а мировая премьера состоялась на кинофестивале в Таллинне.

Недавно стало известно, что фильм также победил в пяти номинациях Третьей Национальной кинопремии "Золота Дзиґа", в частности за лучшую мужскую роль и операторскую работу.

Фестиваль проходит при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, посольства Украины в Грузии, Грузинского Национального киноцентра, Одесского международного кинофестиваля, а также Тбилисской мэрии.

Реклама

"Мы видим неизменную заинтересованность грузинской стороны в украинской культуре и совместном кинематографическом партнерстве. Для продвижения Украины в мире, поиска и налаживания новых профессиональных связей, сотрудничества и продуктивного диалога с давними партнерами мы и продолжаем поддержку подобных мероприятий за рубежом ", – отметил председатель Госкино Украины Филипп Ильенко.

Все показы пройдут в кинотеатре "Амирани", вход по билетам. Фильмы будут показывать на языке оригинала с английскими и грузинскими субтитрами.

Реклама

Напомним, в 2018 году ежегодный кинофестиваль "Украина в фокусе" открывала украинско-словацкая драма "Межа".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять