ТОП-5 городов Европы, которые стоит посетить осенью

Красота европейской архитектуры в некоторых местах особенно хорошо видна в пасмурную погоду

Многие украинцы предпочитают отдыхать в "бархатный сезон". Эксперты составили ТОП-5 городов, которые лучше всего посетить осенью.

Осень — лучшее время для поездки в Париж. Во-первых, нет жары и толп туристов (хотя самый романтичный город мира всегда посещает огромное количество путешественников со всего мира). Со второй половины сентября до начала октября устанавливается комфортная погода: около 16-21 градусов днем и 8-12 — ночью. Если поездка непродолжительная, то кроме "обязательных" достопримечательностей (Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня и Лувр), стоит побывать в саду и дворце Тюильри, выйти в самый центр Парижа — на Елисейские поля, увидеть Дом инвалидов и военный музей, церковь Пантеон, дворец Консьержери.

Реклама

Братислава

Словакия становится все более популярной среди украинских туристов. Основное место для посещения — Братиславский град (замок), главная площадь, Президентский дворец, Собор Святого Мартина. Средневековые улочки осенней Братиславы — прекрасное место для долгих прогулок, дегустаций местных блюд и вина в уютных кафе и романтических приключений. Плюс ко всему, получить визу в Словакию с прошлого года стало намного проще.

Иерусалим

Реклама

В этом удивительном древнем городе тесно переплелись казалось бы несовместимые культуры. Возле Храма Гроба господня в старом городе арабы торгуют православными иконами, город патрулируют прекрасные израильтянки с автоматами наперевес. Осенью Иерусалим вздыхает с облегчением: летний поток туристов схлынул, жара спала, холода и влажность еще не наступили. Осенью в городе проходят интересные фестивали и праздники, например, Рыцарский фестиваль или еврейский Новый год Рош Ха-Шана. Кстати, многие украинские авиаперевозчики предлагают скидки на авиабилеты в основные города Израиля. А компактность страны дает возможность побывать на трех морях: Красном, Мертвом и Средиземном.

Рим

В течение года в столице Италии дождливых дней не более 60, и большинство из них приходится на осень. Тем не менее, бывалые путешественники утверждают, что лучше всего знакомиться с Римом именно в это время года. Увядающая природа и глубокое синее небо по-особенному оттеняют вековую архитектуру Вечного города. Осень — лучшее время для посещения древних памятников: Колизея, Пантеона, Римского Форума без досаждающих толп туристов. Прогуляйтесь по римским дворикам, с увитыми плющом и диким виноградом балкончиками, бросьте монетку в фонтан Треви, полюбуйтесь городской панорамой с купола собора Св. Петра в Ватикане.

Реклама

Дрезден

Жемчужина Германии и излюбленное место туристов из всей Восточной Европы. Прекрасный город на берегу Эльбы в осеннее время — отличное место для экскурсий, велосипедных прогулок, пикников на берегу реки (конечно же, с легендарными немецкими сосисками и пивом). Недалеко от Дрездена находится уникальный скальный комплекс Бастай — его лучше посетить именно осенью, потому что летом там не протолкнуться среди туристических групп.

Как сообщалось, украинцы все чаще препочитают отыдхать в "бархатный сезон", а не в разгар лета. Туристов привлекает нежарка погода и скидки от турагентств.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять