I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дом Маврокордато и Тропа маячника: ТОП-5 секретных мест от известного одессита

Артист Денис Реконвальд поделился с Сегодня.Lifestyle любимыми местами Одессы

В интернете можно найти огромное количество лонгридов об Одессе и ее ярких местах: выпить кофе в Пассаже, потратить все деньги на Дерибасовской, сфотографировать Дюка, пройтись по Потемкинской лестнице. Но многие даже не догадываются, какими малоизвестными местами может удивить Одесса!

Украинский артист Денис Реконвальд родился в Одессе, и не понаслышке знает о самых интересных и атмосферных местах родного города. Специально для Сегодня.Lifestyle украинский певец и актер поделился любимыми локациями, которые менее востребованы у местных гидов, но ничуть не уступают самым популярным.

Реклама

Украинский певец Денис Реконвальд
Украинский певец Денис Реконвальд / Фото: пресс-служба

Итак, ТОП-5 малоизвестных мест в Одессе от Дениса Реконвальда.

"Двор-Scena"

Фото: пресс-служба

Если вы хотите ощутить настоящий колорит Одессы, описанный в книгах и показанный в фильмах, то вам обязательно нужно попасть в традиционные одесские дворики. Сделать это будет, конечно, очень непросто, но оно того стоит!

Реклама

Один из таких дворов носит название "Двор-Scena". Это самый обычный одесский двор, внешний вид и состояние которого со временем совсем не улучшилось. Жильцы не захотели мириться с этой ситуацией в корне и отремонтировали его, сделав в своем дворе сцену под открытым небом.

Теперь здесь проходят концерты, спектакли, кинопросмотры и вечера танцев. Когда в следующий раз будете в Одессе – обязательно посетите это место! Здесь очень уютно и душевно!

Лестница мертвых

Это самое мистическое место в Одессе. Легенда гласит, что в середине ХІХ века недалеко от лестницы жила жрица любви Роза, которая дарила себя морякам в обмен на крупные и мелкие монеты.

Реклама

Читайте также:

Помимо своего хобби была у Розы и основная деятельность. Женщина пекла и продавала пирожки с мясом. В один неудачный для нее день в пирожке был найден мужской палец. Дальнейшее расследование обнаружило останки 20-ти мужчин недалеко от той самой лестницы, которая впоследствии получила нарицательное прилагательное "мертвых".

Дом Маврокордато

Фото: пресс-служба

Цимес здания в том, что всю его фасадную часть "обнимает" сплошной балкон. Точная длина этого балкона в метрах неизвестна, но в том, что это самый длинный балкон в Европе, одесситы твердо уверены. Как уверены мы и в том, что у нашего города абсолютно нет комплексов. Не зря ведь говорят – чем длиннее у города балкон, тем меньше у него Эйфелева башня.

Памятники Стиву Джобсу и Дарт Вейдеру

Непростительно пройти мимо двух необычных памятников. Первый монумент посвящен великому новатору, талантливому Стивену Полу Джобсу. Вторая статуя создана в честь одного из главных злодеев ХХІ века – Дарта Вейдера.

Памятник Стиву Джобсу в Одессе
Памятник Стиву Джобсу в Одессе / Фото: instagram.com/dream_odessa

Главная особенность этих памятников в том, что днем и ночью они раздают бесплатный Wi-Fi.

И все же, в моем личном RekonBattle побеждает статуя великому Стиву Джобсу, рядом с которой мой сингл "Самолет" загрузился из iTunes в несколько раз быстрее.

"Тропа маячника"

Тропа маячника
Тропа маячника / Фото: instagram.com/muret861

Не забудьте поздороваться с морем! Лучше всего это сделать, гуляя по "тропе маячника". Более романтичное место в Одессе вы вряд ли найдете. Тропа соединяет порт и Воронцовский маяк.

У маяка есть смотритель – 86-летний Иван Тимофеевич Цихович. Вот уже более 60-ти лет Иван Тимофеевич каждый день ходит по этой тропе на маяк и обратно, чтобы поддерживать его работоспособность и указывать правильный путь судам. В дождь, в снег, в шторм и при палящем солнце. Каждый день. Без выходных. А с берега за Иваном Тимофеевичем внимательно в бинокль следит его заботливая супруга, которая с нетерпением ждет мужа домой.

Карта секретных мест в Одессе – сохраняйте!

Карта секретных мест в Одессе

Это Одесса – мистическая, гордая, загадочная, оригинальная, прекрасная и бесконечно романтичная. Приезжайте в Одессу. Она будет вам рада!

Напомним, ранее мы писали, куда пойти в Одессе: 10 интересных идей. Кроме того, узнайте, почему стоит поехать отдыхать в Затоку недалеко от Одессы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять