Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Жертвы ради роли: Гэри Олдмен отравился никотином, а Марго Робби набрала килограммы

Для участия в байопике о жизни премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля актеру Гэри Олдмену пришлось выкурить более 400 кубинских сигар

Всем известно, что актерская профессия предполагает ежедневные перевоплощения. На пути к славе и популярности актерам приходится преодолевать много испытаний, причем часто не только психологических, но и физических. Всем известны примеры из Голливуда, когда актрисы и актеры резко поправлялись и худели. Рекордсмены по таким перевоплощениям — Кристиан Бейл среди мужчин (набрал 20 кг) и Рене Зельвегер среди женщин (поправилась на 15 кг).  Но сыграть выдуманный персонаж — это еще полбеды. А вот воплотить на экране реального человека — это, согласитесь, намного ответственнее. На данный момент в украинском прокате (или вот-вот выйдут) сразу несколько байопиков о жизни известных личностей. Мы узнали, на какие жертвы шли актеры, соглашаясь на участие в этих проектах.

"Темные времена": во время съемок Олдмен отравился никотином

Реклама

Для участия в байопике о жизни премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля актеру Гэри Олдмену пришлось выкурить более 400 кубинских сигар. "Я серьезно отравился никотином. Мне давали сигару, скуренную на три четверти, я зажигал ее, и через пару дублей она догорала, после чего мне давали новую сигару. И так продолжалось на протяжении 10—12 дублей для каждой сцены", — объяснил актер, который, напомним, сыграл также убийцу-наркомана в фильме "Леон". Но старания Олдмена были не напрасными: он уже получил за эту роль "Золотой глобус" как лучший актер, а в дальнейшем ему прочат и "Оскар" — кстати, первый в его биографии. "Темные времена" уже неделю идут в широком прокате.

"Смерть Сталина": чтобы сыграть Хрущева, Бушеми ушел в отпуск

Эта сатирическая комедия британского режиссера Армандо Ианнуччи уже успела наделать шуму во всем мире. Она запрещена к показам в РФ, в нашей стране ее уже можно посмотреть во многих кинотеатрах. Фильм повествует о последних часах Иосифа Сталина и политической борьбе за власть его ближайшего окружения. Одна из ярких ролей, а именно Никиты Хрущева, досталась актеру Стиву Бушеми. Ради возможности сыграть российского политического деятеля 60-летний актер отказался от пяти других проектов, а некоторым продюсерам даже соврал, сказав, что берет паузу в кино и идет в отпуск. "Играть персонаж, который был реальным человеком, честно скажу, немного страшно. Я должен был забыть о том, кем этот человек был для истории", — сказал в интервью Бушеми, который ради Хрущева пожертвовал даже своей шевелюрой.

Реклама

"Я, Тоня": ради роли Робби набрала килограммы

Биографическая драма о популярной американской фигуристке Тоне Хардинг выходит в прокат уже 8 февраля. Для перевоплощения в образ одной из самых успешных спортсменок мира 27-летней актрисе Марго Робби ("Отряд самоубийц") пришлось серьезно постараться. Мало того, что она поправилась на 10 килограммов: на съемках костюмеры ежедневно крепили ей на тело дополнительные накладки, ведь ее прототип после завершения карьеры на льду начала заниматься реслингом и боксом. Чтобы волосы производили впечатление неухоженных и спутавшихся, парикмахеры создали для Марго Робби специальный парик: работа над гримом, и укладкой каждый день занимала около трех часов! За эту роль актриса также претендует на "Оскар".

"Молодой Годар": из-за проекта Гаррель перенес свадьбу

Реклама

Биографическая мелодрама о жизни французского режиссера Жана-Люка Годара уже в прокате. События фильма разворачиваются в Париже в 1967 году, когда Годар снимает свой фильм "Китаянка", и во время съемок влюбляется в исполнительницу главной роли — 17-летнюю Анн Вяземски. Ради роли Годара секс-символ французского и, не только, кино, 34-летний актер Луи Гаррель (звезда "Мечтателей") даже перенес собственную свадьбу с моделью Летицией Кастой. Роспись совпала со съемочным периодом проекта, поэтому возлюбленной Гарреля пришлось немного подождать, пока ее избранник завершит начатое. Кстати, чтобы сыграть режиссера с плешью, Луи ежедневно проводил по несколько часов в кресле гримера, когда ему одевали парик. А вот сменить имидж и стать хоть и на время, но полысевшим, Гаррель наотрез отказался.

"Все деньги мира": 88-летний Пламмер снялся за девять дней

По истине самый скандальный фильм этого года, байопик о нефтяном магнате Поле Гетти под названием "Все деньги мира", выйдет в прокат в марте, хотя изначально премьера была намечена еще полгода назад. А все из-за секс-скандалов вокруг актера Кевина Спейси, который изначально играл главную роль в фильме. Фильм с его участием был уже полностью отснят, когда его обвинили в сексуальных домогательствах. Режиссер Ридли Скотт принял решение переснять все сцены с участием Спейси, заменив его на Кристофера Пламмера. Более того, Скотт признался, что изначально планировал пригласить именно Пламмера на роль Гетти, но на тот момент 88-летний актер был занят в другом проекте. В итоге Пламмер справился со своей новой задачей за 9 дней, и его даже номинировали на "Оскар" за эту роль.

Ранее мы собрали подборку романтических, страстных и нежных фильмов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять