Актеры, которых настигло "проклятие" "Оскара"

Многие верят, что именно "Оскар" повлиял на черную полосу в актерской карьере

Каждый год американская киноакадемия объявляет претендентов на "Оскар" и все талантливые актеры мечтают получить самую престижную награду. Золотая статуэтка не всегда способствует улучшению положения в карьере. Иногда после премии все идет совершенно не так, как мечтают звезды. Мы предлагаем подборку кинозвезд, у которых жизнь после "Оскара" пошла совершенно не так.

Эдриан Броуди

s-0b0a157feec56fd86d911d8b1347ed7cb3944838

Реклама

Кадр из фильма "Пианист"

В 2002 году актер получил золотую статуэтку как лучший актер за свою работу в драме Романа Полански "Пианист". "Оскар" обеспечил Броуди несколько отличных ролей и работу со знаменитыми режиссерами – от Уэса Андерсона до Вуди Аллена. Но потом один за другим его фильмы проваливались в прокате. Сегодня его можно увидеть, например, в нашумевших "Острых козырьках".

Жан Дюжарден

the-artist-pic-1

Реклама

Кадр из фильма "Артист"

Мир узнал актера благодаря фильму "Артист". Дело в том, что у Дюжардена была одна небольшая проблема – очень густой французский акцент. Из-за него набор ролей, которые Дюжардену предлагали в Голливуде, был ограниченным. В итоге американских фильмов в резюме французского актера – единицы, и даже "Оскар" открыть ему двери в Голливуд не сумел.

Шер

2712_1

Реклама

Фото: Кадр из фильма "Во власти Луны"

В 1987 году Шер снялась в комедии "Во власти Луны" с Николасом Кейджем и получила "Оскар" как лучшая актриса. После этого, почти все фильмы, в которых после этого появлялась Шер ("Русалки", "Верность" и, уже в 2010, "Бурлеск") – не были одобрены критиками и аудиторией.

Ким Бейсингер

a0324075_53f57658e0e8d

Фото: Кадр из фильма "Секреты Лос-Анджелеса"

В 1997 году она снялась ее в культовом фильме "Секреты Лос-Анджелеса". Бейсингер получила "Оскар" как лучшая актриса второго плана. Потом все шло не так хорошо. Единственная неплохая роль Ким после победы на "Оскаре" – "Восьмая миля", где Бейсингер сыграла роль матери персонажа Эминема, и за нее актрисе стоит поблагодарить все того же Кертиса Хэнсона. 

Рене Зеллвегер

fullwidth.c34d7c47

Фото: Кадр из фильма "Холодная гора"

Рене получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в "Холодная гора". До "Холодной горы" Рене уже была звездой, снявшись в "Бриджит Джонс", "Джерри Магуайр", "Чикаго". После "Холодной горы" Зеллвегер снялась еще в нескольких хитах. А последний триквел "Бриджит Джонс" вообще мало кому понравился, хотя неплохо собрал в прокате.

Напомним, в Голливуде назревает еще один скандал. Создателей фильма "Форма воды", который номинирован на "Оскар 2018", обвинили в плагиате. Всего фильм получил больше всего номинаций в этом году – 13 из 24 возможных. Наследники обладателя Пулитцеровской премии драматурга Пола Зиндела заявили, что сценарий фильма "Формы воды" копирует сюжет его пьесы "Позволь мне услышать твой шепот", созданной в 1969 году.


В 2016 году "Оскар" получил актер Леонардо ди Каприо. После церемонии все отправились в ресторан, где актер и забыл золотую статуэтку:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять