Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Повалий летела в "дырявом" самолете, а Козловский пугал девушек

Какие курьезы случались со звездами за границей.

За границей с нашими звездами происходит немало курьезных ситуаций. Большинство из них связано с незнанием местных традиций и национального языка. Так, например, певица Мика Ньютон обидела знакомого из-за того, что не знала американского сленга. "Я предложила ему сходить на шоу в Лас-Вегасе, — рассказала нам Мика. — В ответ я услышала "Oh, sorry, I have a chicken feed". При чем тут куриная нога, подумала я. И начала опять его доставать, мол, давай, пошли. А оказалось, его фраза означала — "недостаточно денег". Мы расспросили знаменитостей, какие еще забавные ситуации с ними бывали за рубежом.

ПОВАЛИЙ: ЛЕТЕЛА В "ДЫРЯВОМ" САМОЛЕТЕ

Реклама

Таисия Повалий с мужем-продюсером Игорей Лихутой считают, что турист, как и покупатель, всегда прав. "Но за границей проще с чем-то смириться, чем устраивать скандал, — сказал нам Игорь. — Когда мы летели с Таей на Мальдивы в гости к друзьям, нам пришлось использовать местный авиатранспорт. Так вот, в том островском "лайнере" была трещина в иллюминаторе, из которого дул ветер. Конечно, это немного насторожило, если не сказать больше. Но оказалось, для них это в порядке обычного".

РУСЛАНА: ПРИЗНАЛАСЬ В ЛЮБВИ КИТАЙЦУ

Реклама

Когда Руслана была в прямом эфире на радио в Китае, местный ведущий решил подколоть певицу. "Услышав, что я знаю пару фраз на китайском (а я их специально выучила, готовясь к эфиру), он быстро перешел с английского на китайский, и дальше начал говорить исключительно на нем, — рассказала нам Руслана. — Но когда мой словарный запас закончился, я не нашла ничего остроумнее, чем сказать ему на китайском: "Wo ie ni", что означает "Я тебя люблю". После этого он растерялся и заткнулся, и я таким способом выкрутилась из ситуации. Еще был случай на официальном приеме во Франции, где я на концерте умудрилась перепутать два самых популярных французских слова: "Bonjour" и "Merci". И после каждой песни я говорила "добрый день" вместо "спасибо". Только после моего последнего "бонжура" публика наконец-то поняла, что я не издеваюсь над ними, а просто перепутала слова".

БИЛЫК: ПОДСУНУЛИ ШАМПАНСКОЕ

Реклама

Забавный случай приключился с Ириной Билык в Арабских Эмиратах этим летом. "Как-то мы с подругами зашли в местный ресторан, — говорит певица. — Заказали бутылку шампанского, правда, самого дешевого — за 500 долларов. А тут вдруг нам приносят совсем не то, причем явно самое дорогое шампанское, что было в этом заведении, мы ведь перед этим просматривали меню. И явно нам не по карману. Мы уже хотели ругаться с официантом, что нам подсунул, как он нам показал, что этот напиток нам "послал" мужчина за соседним столиком, которому я понравилась. Через время мужчина подсел к нам, мы разговорились, но меня все мучал вопрос: кто же заплатит за шампанское. Но обошлось!".

КАРОЛЬ: ПРЕДЛОЖИЛА "СПЕТЬ ФАЛЬШИВО"

Курьезный случай с Тиной Кароль произошел во время работы на звукозаписывающей студии в Лондоне. "Там в вазончиках росли роскошные зеленые кустарники под названием самшит, — рассказала нам Тина. — Я решила обратить внимание музыкантов на него и сказала: "Прекрасный самшит" ("Wonderful samshit"), но не учла только одного: на английском самшит созвучно со словосочетанием "some shit", что означает "немного дерьма". В общем, я отвесила им весьма двусмыленный комплимент. А еще был случай, когда я употребила слово "субтон" (прием в вокале. — Авт.). А для англичан это означало следующее: "Давайте, я спою вам фальшиво".Надо было видеть их лица!".

ПРОКАЕВА: ОТКУПАЛАСЬ ОТ ФОТОГРАФА

"Мисс Украина-95" Влада Прокаева стала жертвой сингапурских обезьян. "Пока мы с дочерью кормили зверьков бананами в зоопарке, одна из обезьян незаметно выхватила у Кристины из рук новый фотоаппарат и убежала, — рассказала нам Влада. — Настроение, разумеется, было испорчено, но как же мы удивились, когда на выходе из парка нас ожидал сюрприз — местный "великий комбинатор" и, как оказалось, гениальный дрессировщик обезьян предложил нам вернуть фотоаппарат за... 100 долларов. Оказывается, мы были далеко не первыми туристами, поймавшимися на удочку дрессировщика и его обезьяны".

ДИКУСАР: ЗА ИНТИМ ЧУТЬ НЕ ПОСАДИЛИ

Танцор Дмитрий Дикусар говорит, что перед поездками старается детально познакомиться с традициями и законами той страны, куда летит. "Но это сейчас, а когда мне было 18 лет, то для меня не существовало никаких правил, — сказал нам Дмитрий. — Поэтому я себя до сих пор не чувствую себя виноватым, когда ночью занялся сексом на пляже в Турции. Это сейчас я сто раз подумаю, прежде чем переступить закон, а тогда... А ведь в Турции могли даже посадить — по их закону это отнюдь не невинная шалость".

ПЕДАН: В ЕГИПТЕ СТРАДАЕТ ИЗ-ЗА ФАМИЛИИ

С телеведущим Александром Педаном в Египте часто происходит масса нелепых ситуаций, связанных с его фамилией. "А все потому, что на арабском существует слово очень похожее по звучанию с "педан". И означает оно… большое бычье достоинство, — сказал нам Александр. — Сейчас я уже к этому привык, а когда впервые прилетел в Египет, меня все сразу стали переспрашивать, действительно ли я Педан?! На ресепшене мою фамилию каждый раз оглашали громче остальных и администраторы еле сдерживали себя, чтобы не рассмеяться".

СКРЯБИН: БРОСИЛ ДЕТЕЙ ИЗ-ЗА ХЕМИНГУЭЯ

С Кузьмой Скрябиным курьезный случай произошел в Мадриде. "Мы зашли в ресторанчик, где во время войны часто сидел Эрнест Хемингуэй, — говорит Кузьма. — Сначала нас не хотели туда пускать, потому что мы обращались к ним на английском. К моему удивлению, испанцы, оказалось, не любят англоязычных. Но в итоге в кафе мы все-таки попали. Правда, для этого нам пришлось отказаться на время от детей: почему-то в то заведение пускали только взрослых, хотя ничего аморального я там так и не увидел. Мы, конечно, посидели, выпили кофе, но сразу поспешили к выходу".

ЯМА: ИЗ-ЗА ЖВАЧКИ ЧУТЬ НЕ ПОСАДИЛИ

Танцора Влада Яму и его девушку Лилю чуть не посадили в Дубае из-за случая в метро. "Я не знал, что в последних вагонах разрешается ездить только женщинам с детьми, — рассказал нам Влад. — Нас попросили перейти в другой вагон, но на этом история не закончилась. Нам сделали замечание из-за того, что мы жевали жвачки в общественном месте. Оказывается, в Дубае за это могут посадить в тюрьму на сутки. А еще по законам этой страны целоваться и обниматься на людях запрещено".

КОЛЯДЕНКО: НЕСЛИ КОФЕ ВМЕСТО СУПА

Хореограф Дмитрий Коляденко рассказал нам, как над ним во Франции издевались: "Это было в предместье Парижа лет 10 назад. После недели питания всухомятку приспичило попробовать их суп. Я пожаловался официанту, что вот-вот заработаю себе гастрит с их питанием и попросил принести горячее. Он послушно кивнул головой и притащил... кофе с молоком. Я ему говорю, хочу суп, а он чашку мне еще ближе подвигает. Как мне потом объяснили знакомые, он специально делал вид, что не понимает меня, чтобы не обижал их кухню".

ГОРБУНОВ: ТОРГОВАЛСЯ ЗА РЫБУ В ТУНИСЕ

Телеведущий Юрий Горбунов долго еще будет вспоминать отдых в Тунисе. "Я хотел купить на местном рынке керамическую рыбу и спросил, сколько она стоит, — говорит Юрий. — Продавец ответил — 100 долларов. Я развернулся, чтобы пойти дальше, а он меня схватил за руку и на ломанном английском прокричал, какую сумму я предлагаю. Я сказал, что максимум за нее заплачу 10 долларов. После этого он стал так сильно кричать, как будто я изнасиловал его сестру. Сбежались продавцы с других лотков с криками: "Ты хочешь нас разорить!". Я уже пожалел, что вообще остановился у этой раскладки. Но в итоге ту рыбу продавец мне все-таки втюхал, причем за пять долларов. Оказывается, как я потом узнал, для них главное не продать свой товар, а поторговаться. Но после этого торга меня еще долго колбасило".

БРОНЮК: ЧУТЬ НЕ УТОНУЛ В ЕГИПТЕ

Виктор Бронюк из группы "ТІК" — большой любитель понырять с аквалангом. "В Египте на втором погружении у меня отказал редуктор, который подавал воздух, и я начал инструктору объяснять жестами, что нужно всплывать. А он подумал, что я показываю, типа круто, мне нравится. Если бы я тогда сам не вынырнул, кто знает, на каком дне Красного моря я бы сейчас находился".

КОЗЛОВСКИЙ: СМУЩАЛ ДЕВУШЕК "КУ-КУ"

Когда Виталий Козловский был на Шри-Ланке, большинство курьезов происходило с ним из-за жестов и диалектов. "Во-первых, для жителей этого острова жесты "да" и "нет" означают одно и то же — повороты головы вправо-влево, — вспоминает Виталий. — Я очень долго не мог их понять, когда по глазам они соглашались со мной, а головой махали, мол, не согласны. А еще на их сленге женская грудь звучит, как наше "ку-ку". И когда я своей партнерше по клипу пару раз сказал это "ку-ку", она разнервничалась, в непонимании, на что я намекаю".

ГРОСУ: НА ПОИСКИ — ПОСЛЕ МАТОВ

У певицы Алины Гросу неприятная ситуация случилась в Индии. "У меня обезьяны украли купальник, который сушился на веранде, — говорит Алина. — Я была очень расстроена и пыталась объяснить обслуживающему персоналу, чтобы они помогли мне его найти. Но до тех пор, пока я не употребила крепкое русское словцо на английском языке, они даже не пошевелились".

ГОРЯНСКИЙ: ГОЛОДАЛ ИЗ-ЗА ЯЗЫКА

Когда актер Владимир Горянский снимался в картине "Дунай", съемочная группа состояла из актеров из разных стран. "Сами съемки проходили в Румынии и Болгарии, но почему-то главным языком, на котором все общались, был выбран английский, которого я практически не знаю, — вспоминает Владимир. — Поэтому мне была предоставлена переводчица, которая в итоге все время меня игнорировала. Была ситуация на рынке, когда я хотел купить арбуз, а денег румынских у меня не оказалось. Так мне было даже стыдно у этой переводчицы их попросить, а к другим коллегам я не мог обратиться, опять же потому, что не знал языка. Пришлось тогда отказаться от сладкого лакомства. А еще на тех съемках я постоянно чувствовал себя мумией, потому что меня никто не понимает. Приходилось звонить каждый день в Украину друзьям и родственникам, чтоб абсолютно не одичать".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять