Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Жанна Фриске завидовала тем, кто может работать

Умерла Жанна Фриске, не дожив до 41-летия 3 недели

Мир музыки и кино потрясла ужасная новость: в ночь на вторник после долгой борьбы с раком головного мозга ушла из жизни российская певица Жанна Фриске. Звезда не дожила до своего 41-летия три недели. У нее остался двухлетний сын Платон от гражданского мужа, телеведущего Дмитрия Шепелева.

ПРЕДВИДЕЛИ СМЕРТЬ. Фриске похоронят завтра на Николо-Архангельском кладбище, которое располагается в Балашихинском районе Московской области. Именно в этом городе находится коттедж родителей Жанны Фриске, где она жила последние месяцы. Пока она проходила лечение за границей, семья перестроила дом, чтобы, вернувшись, Жанна вместе с сыном Платоном могла там поселиться со всем комфортом. К сожалению, в момент, когда певица умерла, ее сына и мужа не было рядом — телеведущий увез малыша отдыхать в Болгарию. К слову, в минувшую субботу врачи порекомендовали родным оставаться с ней рядом в эти дни, так как предвидели ее скорую смерть.

Реклама

Дмитрий был  с Жанной на протяжении  всей ее болезни,  но за два дня до смерти  уехал.

СКУЧАЛА ПО СЦЕНЕ. Когда мы в последний раз общались с Шепелевым (это было в Киеве в конце 2014 года), на вопрос о том, как чувствует себя Жанна, Шепелев ответил: "Все худшее уже позади". Действительно, многие ее друзья говорили, что, несмотря на диагноз, Жанна не теряла оптимизма. К примеру, Лолита Милявская рассказала, что когда поздравляла Фриске с Новым годом, та поделилась с ней, что мечтает о еще одном ребенке.

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев, который не переставал общаться с певицей на протяжении всей ее болезни, рассказал "Сегодня", что несколько месяцев назад она радовалась улучшению самочувствия. "Мы не списывались, поскольку она плохо видела, а созванивались. Я ей отправлял пустое смс, а она мне перезванивала. На протяжении полутора лет ее болезни мы не теряли связи. Она мне отправляла какие-то старые фото с нами, которые находила у себя. Большим счастьем для Жанны был ее ребенок, сынишка Платон, — для нее он был отдушиной, ему она дарила всю свою любовь. Но при этом говорила, что очень завидует мне, потому что у меня много работы, ведь ей тоже этого сильно хотелось. Я ее успокаивал, говорил: "Ты чего! Главное — вылечись, а в строй войти успеешь быстро". Где-то месяца два назад она мне сказала, что начала худеть и болезнь потихоньку отступает. А в последние две недели связь с ней пропала, и о ее смерти я, как и все, узнал из новостей", — поделился Нагиев.

new_image3_73

Реклама

СМЕЯЛАСЬ НАД СОБОЙ. Коллеги по цеху вспоминают о Жанне как о человеке, который умел по-хорошему посмеяться над собой. Именно такой ее помнит актер "Квартета И" Леша Барац, который работал с ней на съемках первой части комедии "О чем говорят мужчины". "Она относилась к себе очень честно, а к людям, с которыми работала, — с большим уважением. Поэтому на площадке она была послушной, старательной и работоспособной. Учитывая ее человеческое обаяние, у нее получалось все очень хорошо. Я запомнил ее как человека теплого и светлого, который не боялся иронизировать над собой. С яркой, но в то же время тяжелой и очень несправедливой судьбой", — рассказал "Сегодня" Барац.

Украинский хореограф Андрей Царь, который был постановщиком танцев в последнем клипе Жанны Фриске "Навсегда", рассказал, что она была очень требовательной к результату. "Во время съемочного процесса Жанна держала все в своих руках. Когда она была на площадке, она руководила. При этом она успевала играть главную роль! А еще она — отличный импровизатор", — рассказал нам Андрей.

ПРОИГРАЛА РАКУ. О том, что у Фриске диагностировали онкологическое заболевание, стало известно полтора года назад. Как рассказывал отец Жанны Владимир, певица стала жаловаться на головные боли в середине 2013 года — вскоре после того, как родила сына Платона. Осенью 2013-го Фриске перестала появляться на публике и размещать актуальные фотографии в своем Instagram. После диагностики она проходила лечение в США и Германии. 20 января 2014 года семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили, что Жанна тяжело больна. Сразу после этого волонтеры провели сбор средств на лечение певицы и менее чем за месяц собрали около $2 млн. Этих денег хватило с лихвой: сама Жанна при жизни пообещала, что остаток собранных средств пойдет на лечение онкобольных детей, стоящих в очереди, и сдержала слово. К слову, в свое время помощь Жанне предлагала и жена Оззи Осборна, Шэрон, но неизвестно, чем все закончилось.

Реклама

Напомним, публика открыла для себя Фриске в 1996 году — тогда она появилась на сцене в группе "Блестящие". Позже она ушла в сольное плаванье и параллельно снималась в фильмах ("Ночной дозор") и различных шоу ("Последний герой", "Ледниковый период", "Цирк со звездами"). Последний раз на сцене Жанна появилась на съемках "Голубого огонька" в Москве в декабре 2012 года. Именно тогда Фриске впервые подтвердила слухи о своей беременности, появившись в платье, отчетливо подчеркивающим ее положение. "Сегодня" присутствовала на этих съемках: за год до официального оглашения ее диагноза певица светилась от счастья, бесконечно подбадривала уставшую массовку и раздавала комплименты съемочной группе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять