5 фильмов ужасов на Хэллоуин-2020

Наша подборка фильмов ужасов на Хэллоуин для тех, кто решил остаться дома 31 октября

Уже сегодня вечером в Украине и мире будут отмечать Хэллоуин. Если у вас нет желания наряжаться и готовить конкурсы, но приобщиться к празднику все же хочется – посмотрите леденящие душу ужастики и триллеры. Наша тематическая подборка фильмов придется вам по вкусу.

Итак, список лучших ужастиков для просмотра на Хэллоуин-2020 выглядит так:

Реклама

"Врата тьмы", 2015

Жуткая история, случившаяся в Хэллоуин с отцом, потерявшим сына на карнавале. Фильм является адаптацией рассказа Тима Леббона "Заплати призраку". В основе сюжета – семейная драма. На карнавале в ночь Хэллоуина отец теряет сына. Всяческие поиски не дают никакого результата. Спустя год, за несколько дней до дня всех святых, безутешному отцу кажется, что сын пытается связаться с ним, – и возобновляет поиски, чувствуя, что за пропажей ребенка скрывается что-то мистическое.

"Кошелек или жизнь", 2007

Фильм состоит из четырех связанных между собой страшных историй, произошедших на Хэллоуин в американском городке в штате Огайо. Все эти истории объединяет одно существо – Сэм – таинственная фигура в оранжевой потертой пижаме, носящая мешок на голове. Он появляется во всех историях, следя за тем, чтобы традиции Самайна/Хэллоуина неукоснительно соблюдались.

"Хэллоуин", 1978

Фильм стал классикой жанра триллеров. В конце 70-х он собрал в прокате почти 50 млн долларов и был самым коммерчески успешным на то время. Действие картины разворачивается накануне Дня всех святых. Жестокий маньяк сбегает из психлечебницы через 15 лет после убийства своей сестры. В Хэллоуин он возвращается в родной городок Хэддонфилд, чтобы вновь совершить убийство.

Реклама

"Хэллоуин", 2007

Смотреть фильм "Хеллоуин" стоит тем, кто видел первое кино Роба Зомби от 1978 года. Это ремейк картины о Майкле Майерсе, убившем своих родных во время праздника Хэллоуин, который спустя 15 лет после лечения в психбольнице вернулся домой. Главным героем в продолжении фильма стал сам Майкл и события до его попадания в психлечебницу.

"Буу!", 2005

История рассказывает о студентах, которые в ночь на Хэллоуин решают поразвлечься в заброшенном госпитале. Конечно, никакие развлечения их не ждали. Зато вместо них — зловещий лабиринт, зомби-двойники, привидения и загадочный призрак медсестры.

Ранее мы рассказывали, как устроить незабываемый праздник Хэллоуин дома. Также узнайте, сколько стоит создать мистический образ на Хэллоуин-2020.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять