Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Google показал уникальные фото Земли, сделанные спутником

Компания Google опубликовала галерею "Взгляд на мир", в которой представлены лучшие снимки нашей планеты, сделанные спутником GeoEye-1 с высоты примерно 700 километров.

GeoEye регулярно предоставляет эксклюзивные снимки для проектов Google Earth и Google Maps, некоторые из них публикуются всего через несколько недель после того, как были сделаны.

В зоне охвата спутника находится 450 тыс. километров. На фотографиях представлены разные страны мира – от США до Австралии и Китая.

Реклама

Фоторепортаж: Лучшие фото Земли, сделанные спутником

Ко Дню Земли 22 апреля были представлены четыре уникальных снимка. На первой картине показаны покрытые льдом пространства вблизи принадлежащего России необитаемого острова Аделаиды, расположенного в северо-восточной части архипелага Земля Франца-Иосифа.

На втором снимке запечатлен заповедник Towra Point Nature Reserve, расположенный в южной части австралийского Сиднея (штат Новый Южный Уэльс). Территория природного парка составляет 603,3 тыс. гектаров.

Реклама

Шаттл Endeavour, стоящий на пусковой площадке 39А на территории Космического центра Кеннеди (американский штат Флорида), в ожидании запуска к Международной космической станции в мае 2011 года попал на третий снимок. Это был последний полет в космос американского корабля многоразового использования. 1 июня прошлого года он вернулся на Землю.

Четвертое фото запечатлело таинственное переплетение ломаных линий в китайском Синьцзяне. Именно эта структура была в числе других подобных непонятных объектов, которые осенью прошлого года взбудоражили мировую интернет-общественность и заставили обсуждать теорию заговора. Правда, вскоре большую часть изображений удалось объяснить экспертам. Так, они предположили, что показанная Google структура используется для калибровки спутниковых тепловизоров.

В галерее Google также представлены еще несколько впечатляющих снимков разных мест на планете Земля: археологический парк Pausylipon с гротом Seiano, расположенные рядом с итальянским городом Неаполь, японский город Сендай в префектуре Мияги, пострадавший от землетрясения и цунами весной прошлого года, а также грандиозный вид Ватикана.

Реклама

Космический спутник GeoEye-1 принадлежит корпорации GeoEye. Запущен 6 сентября 2008 года. Первые снимки, сделанные спутником, получены в октябре 2008 года. Снимки с максимальным разрешением компания из соображений безопасности передает только государственным организациям США, в том числе военным, и их союзникам

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять