Основные признаки старения, которые выдают ваш возраст

Есть вещи, которые выдадут ваш возраст, хотите ли вы того или нет

Все стареют по-разному. И выглядят по-разному. Кто-то в 25 выглядит старше, а с годами хорошеет, кто-то — наоборот: в молодости пожнет все прелести юного лица, а года неумолимо взыщут плату за это, сообщает "Ортодокс".

Яркие примеры для первого — Мэрил Стрип, а для второго случая — Бриджит Бардо. Но есть вещи, которые выдадут ваш возраст, хотите ли вы того или нет.

Реклама

1. Носогубные складки

Эта проблема, в зависимости от типа кожи, может начать беспокоить уже в раннем возрасте. Особенно этому подвержены обладательницы сухой кожи. Но косметологи говорят, что с этой неприятностью можно и нужно бороться. И чем раньше — тем лучше.

Как вариант решения: биоревитализация и биоармирование. Из народных средств помогают маски с медом, крапивой, бананом, а также специальные гимнастические комплексы.

Реклама

2. Овал лица

После тридцати лицо может начать "плыть". Причиной этого процесса является генетика и образ жизни. Обычно лицо плывет у женщин, стареющих по деформационному морфотипу.

Что касается образа жизни, то это и недосыпы, и несбалансированное питание, и нехватка ретиноидов как следствие. Проблема решается небольшой коррекцией питания и гимнастика лица. Надо сказать, что это тоже скорее превентивные меры.

Реклама

3. Темные круги под глазами

Причина гусиных лапок и темных кругов под глазами — тонкая кожа с очень маленькой жировой прослойкой. Нежной коже нужен особый увлажняющий и питательный уход с ранних лет, регулярное потребление воды и здоровый сон. Без последних двух факторов, честно говоря, надеяться не на что. Кроме хирургов.

4. Шея

Шея — это паспорт женщины. Не зря так говорят. Увы и ах, чаще всего заниматься ею дамы начинают уже тогда, когда она начинает разглашать их возраст. Но у астеничных женщин она всегда выглядит хуже и сморщеннее за счет нехватки подкожно-жирового слоя.

Методик, помогающих решить данный вопрос, достаточно много: и аппаратных, и инъекционных. Из домашних средств хорошо помогают дрожжевые и желатиновые маски.

5. Руки

Как понять, что руки начали свидетельствовать против вас? Очень просто: вены, пигментация и морщины. Обычно это является следствием неумеренного пользования соляриями и загаром, а также работой без резиновых перчаток.

Так что позаботьтесь о своих руках уже за сегодняшним мытьем посуды. И, конечно, пользуйтесь почаще питательными и солнцезащитными кремами для рук.

6. Лишний вес

Лишний вес добавляет возраста, и немало. Во-первых, визуально черты лица становятся старше, старее. Во-вторых, весь организм как бы пашет на износ, за счет чего мы рано сталкиваемся с болезнями и проблемами со здоровьем.

Не стоит только садиться на радикальные диеты — они мало того, что не помогут, так еще и новых "друзей" приведут. Больше двигайтесь, ешьте меньше и налегайте на полезную пищу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять