Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Смертельное ДТП с Ефремовым: реакция дочери, жены и пользователей Сети

Актер Иван Стебунов на момент аварии был с супругой дома

Вечером 8 июня известный российский актер и звезда театра "Современник" Михаил Ефремов устроил смертельную аварию в Москве. Ефремов, управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee, развернулся через сплошную и, выскочив на полосу встречного движения, практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном "Лада". Водитель фургона Сергей Захаров под утро скончался в реанимации, ему было 57 лет. Сам актер почти не пострадал.

Реклама

Оказалось, что за руль Ефремов сел в состоянии алкогольного опьянения – в его крови обнаружили 1,05 промилле алкоголя, что относится к средней степени опьянения. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Реакция дочери

Одной из первых аварию прокомментировала дочь Михаила – 19-летняя Анна-Мария. В Instastories девушка выразила свое сожаление о случившемся, но отметила, что "ничего нового" не произошло. По словам Анны, если отца посадят, она будет ему "носить передачки".

Реклама

"Почему я сижу дома, когда мой отец в беде. Не маленький, разберется. Нечего ездить пьяным за рулем. У него есть директор, которая занимается всеми этими делами. Я ничем помочь не смогу. Если вдруг посадят – буду носить передачки и помогать мелким", – написала Анна-Мария.

Реакция супруги

Супруга российского актера Софья Кругликова объяснила поведение артиста выпитым снотворным. Женщина узнала о смертельной аварии, которую устроил ее супруг, от журналистов. По ее словам, Ефремов из-за того, что принял снотворное, мог "забыться" – где был и с кем пил.

Реклама

Михаил Ефремов с супругой Софьей Кругликовой
Михаил Ефремов с супругой Софьей Кругликовой / Фото: instagram.com/artist.efremov

Реакция коллег

Изначально сообщалось, что в автомобиле, помимо Михаила, были еще двое пассажиров: актер Иван Стебунов и его супруга Елена Власова. Но позже оказалось, что это не так. Стебунов опроверг информацию и заявил, что их просто вместе сфотографировали, когда он с супругой приехал на место происшествия.

INSTAGRAM

"Произошла настоящая трагедия. На тот момент ни меня, ни моей жены там не было. Мы не отдыхали в баре. Поехали на место ДТП, чтобы разобраться с ситуацией. Через три минуты после нас приехал Сергей Леонидович Гармаш (народный артист России. – Ред.). Тогда еще не понимали насколько все серьезно", – заявил актер на опубликованном видео в Instagram.

Директор "Современника", в котором играет Михаил Ефремов, заявил, что театр не останется в стороне от произошедшего. Также Игорь Попов признался, что это трагедия не только для двух семей, но и для искусства в целом.

"Произошла настоящая трагедия для всех. Для семьи Сергея Захарова. И для семьи Михаила Ефремова, и для русского искусства", – цитирует слова Игоря ТАСС.

По информации "Пятого канала", директор-администратор театра "Современник" Александр Сидельников давно уже жалеет актера: "Я не знаю, как это комментировать. Что тут говорить? Думаю, все понятно всем. И актера жалко, и человека жалко. Я его давно знаю – Мишу, мне его давно жалко. Но сделать-то что с ним?".

Актриса Наталья Гвоздикова не была близко знакома с Михаилом, но слышала о его пристрастии к алкоголю.

Актриса Наталья Гвоздикова
Актриса Наталья Гвоздикова / Фото: instagram.com/cccr_kino

"Мне недавно позвонили и рассказали: "Наташа, ты знаешь?" Я говорю: "Да что ж такое!" И это, конечно, ужасно. Ходили слухи, что он любит выпить. Ну а кто не любит выпить?.. Очень жаль. И его жалко. И если погиб человек, я просто не знаю еще ситуацию, это ужасно. И я считаю: если ты выпил – возьми такси", – заявила Наталья изданию WomanHit.ru.

Российская певица Любовь Успенская: "Мне очень жаль, что я, как его друг, не смогла повлиять на эту ситуацию и помочь предотвратить это ДТП. Таким творческим людям, как Миша, сложно оставаться "без дела". В условиях самоизоляции это особенно остро чувствовалось.. Мы разговаривали буквально на днях, хотя обычно он звонит редко. Я не пытаюсь никого защитить... То, что произошло, безусловно ужасно. Я выражаю соболезнования родным и близким погибшего. В один миг мир потерял сына, мужа и отца...Он не святой, но он и не убийца. А теперь ему придется нести этот крест. Хуже, чем он сам себя наказал – его уже никто не накажет".

Реакция пользователей Сети

Пользователи Сети приносят слова соболезнования семье погибшего водителя фургона Сергея Захарова и считают, что Ефремов должен понести соответствующее наказание. Ведь известно, что это уже не первый раз, когда актер садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Видео момента смертельной аварии с участием Михаила Ефремова смотрите в нашем материале.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять