Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Успеть за 20 минут: Oppo выпустила сверхбыструю 125-ваттную зарядку

Oppo создала 125-ваттную зарядку, способную восполнить заряд аккумулятора емкостью 4000 мАч до 100% за считанные минуты

Компания Oppo объявила о запуске прорывной технологии в мире зарядных адаптеров для смартфонов. Китайский производитель смартфонов представил миру технологию Super Flash Charge, которая представляет собой продвинутый зарядный адаптер для мобильных устройств мощностью 125 Вт – в настоящее время это самая мощная в отрасли технология зарядки. По словам Oppo, гаджет способен восполнить заряд аккумулятора емкостью 4000 мАч до 41% всего за 5 минут, а до 100% – за 20 минут, сообщает Gizmochina.

Super Flash Charge основана на 65-ваттной технологии SuperVOOC 2.0. Впервые она была представлена в сентябре 2019 года на телефоне OPPO Reno Ace с поддержкой Snapdragon 855+. Также улучшению подверглась SuperVOOC 2.0, которая теперь cтала беспроводной, получила название 65 W AirVOOC и является самой быстрой среди большинства существующих на рынке проводных решений и потенциально может избавить нас от необходимости искать шнуры для подключения.

Реклама

Смотрите также в сюжете о том, почему смартфоны взрываются:

Чтобы достичь невероятных показателей В 125 Вт, Oppo Flash Charge увеличила напряжение до 20 В, в то время как максимальный ток составляет 6,25 А. Такая высокая скорость зарядки стала возможной благодаря значительному улучшению свойств плотности потока мощности. Вместо двух ячеек 3C, обнаруженных в технологии SuperVOOC 2.0, новый протокол Flash Charge использует две ячейки 6C. Новая технология также поставляется с ведущими в отрасли технологиями с несколькими батарейными блоками, тремя параллельными зарядными насосами и встроенным микроконтроллером (MCU) для повышения эффективности зарядки.

Реклама

Конечно, такая высокая мощность сопряжена с высоким риском нагрева. Поэтому OPPO также работает над функциями безопасности, добавив еще 10 датчиков температуры для контроля состояния зарядки. Другие меры безопасности включают защиту от перенапряжения плавкого предохранителя, а также 128-битный алгоритм шифрования.

Беспроводное зарядное устройство Oppo AirVOOC мощностью 65 Вт обладает стандартом Qi. Поставляется со стеклянным корпусом, изготовленным по бескорпусной технологии быстрого прототипирования. Oppo уверяет, что это первое применение подобной схемы на рынке бытовой электроники. В нижней части зарядного устройства находится полупроводниковый кулер для лучшего охлаждения. Это позволяет температуре телефона быть на 2 °C ниже, чем при использовании традиционного вентилятора для отвода тепла.

Особенности технологии быстрой зарядки Oppo
Особенности технологии быстрой зарядки Oppo / Фото: GizmoChina

Реклама

К сожалению, у Oppo не предоставили информацию о дате выпуска или стоимости этого беспроводного зарядного устройства AirVOOC мощностью 65 Вт. Мы также не знаем, когда увидим смартфон с этой технологией 125W Flash Charge, так как обычные смартфоны не способны использовать все возможности этой зарядки.

Беспроводная 65 Вт зарядка Oppo
Беспроводная 65 Вт зарядка Oppo / Фото: GizmoChina

Напомним, что ранее Xiaomi обещала смартфонам сверхбыструю зарядку. Также мы составляли рейтинг ТОП-5 худших приложений для Android в 2020 году, которые пожирают батарею.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять