Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Что можно в Instagram: ТОП-9 тонкостей соцсети

Как правильно работать с хэштегами, чтобы они выглядели красиво и, можно ли удалить аккаунт в соцсети, а затем восстановить его

Соцсеть Instagram завоевала сердца многих пользователей. Ее используют не только для ведения личных страниц, а и для бизнеса. При этом разработчики постоянно добавляют новые функции и усовершенствуют ее.

Сайт "Сегодня" собрал ТОП-9 тонкостей соцсети и выяснил, что можно в инстаграме постить, какие фильтры использовать и как оставаться интересным для других пользователей.

Реклама

Работа с фильтрами

smartphone-2652179_640

Фото: pixabay

Для того, чтобы сделать снимки живее, соцсеть предлагает использовать различные фильтры. Но с ними нужно уметь правильно работать. Например, выбираете вы фильтр Lark, но цвета на снимке слишком блеклые? Тогда кликните дважды по иконке фильтра и подкрутите цвета в нужном направлении.

Реклама

Что еще можно в инстаграме сделать с фильтрами? Например, настроить их под себя. Так как далеко не все фильтры используются в работе, стоит просто убрать ненужные. Для этого необходимо кликнуть на ненужный фильтр и подержать немного, а затем провести пальцем снизу вверх.

Если же вы не хотите ничего удалять, просто поменяйте фильтры местами, поставив сначала те, которыми вы пользуетесь чаще. Для этого необходимо зайти в "Настройки" нажать на нужный фильтр и в списке, который вам откроется, перетащить его в нужное место.

В Instagram можно отредактировать фото без публикации

Если у вас уже готов снимок, а подпись к нему еще не придумали либо резко нужно прерваться, не спешите удалять снимок. Он автоматически загружается в черновик.

Реклама

Программа спросит вас о том, сохранять фото в черновик или нет, если вы нажмете стрелочку влево в тот момент, когда нужно будет добавить описание.

Как получить больше лайков

food-flat-lay-2754262_640

Фото: pixabay

Что можно в Instagram сделать, чтобы увеличить количество лайков? Вслед за facebook Instagram ввел новый алгоритм, который показывает посты не в хронологическом порядке, а по рангу вовлеченности. Есть несколько секретов, как в Instagram можно получить больше заветных сердечек за свои снимки.

Во-первых, не нужно загружать несколько снимков подряд, ведь все равно, показываться будет либо первый, либо тот, у которого будет больше вовлеченность. Остальные даже не появятся в ленте.

Во-вторых, стоит обращать внимание на соотношение лайков и количество ваших подписчиков. В связи с этим, лучше избавляйтесь от ботов.

В инстраграме можно фильтровать комментарии

Этот прием часто используют знаменитости, которых нередко критикуют или пишут нелестные отзывы. Так, если вам надоедают неприличными комментариями или рекламой, можно легко включить проверку комментариев. В результате ненужные отзывы будут удаляться автоматически.

Сделать это довольно просто: зайдите на главную страницу профиля, а затем в настройки. Кликайте на "Комментарии" и ставьте галочку "Скрывать неуместные комментарии". Также нужно будет указать слова, которые вы не хотите видеть.

Как правильно работать с #хэштэгами

hashtag-1084519_640

Фото: pixabay

Что можно в инстаграме делать с хэштегами? Ответом на часто задаваемый вопрос "сколько можно использовать хэштэгов в инстаграм?" является – не более 30 штук. При этом стоит отметить, что выглядит такое полотно из хэштегов некрасиво. Поэтому нужно просто красиво их замаскировать.

Сделать это можно следующим образом: добавляете фото, описание и публикуете. А затем в первом комментарии под снимком вы указываете все необходимые хэштеги.

Обратите внимание, что совсем недавно в соцсети появилась новая функция, которая позволяет подписываться на хэштеги.

Как очистить историю поиска

О том, что Instagram сохраняет всю историю вашего поиска, знают, наверное, многие. А вот как можно очистить эту историю в Instagram, знают не все.

Для этого вам понадобиться зайти в настройки и найти функцию "Очистить историю поиска".

Используйте обновления

instagram-1474231_640

Фото: pixabay

Чтобы быть в тренде, необходимо следить за обновлениями, которые довольно часто появляются в Instagram, где уже можно переписываться в direct, подписываться на хэштеги, сохранять нужную публикацию и многое другое.

И, пожалуй, чаще всего обновления происходят в сториз – очень популярном инструменте, который также необходимо использовать по полной.

Можно ли удалить Instagram

Свой аккаунт в Instagram можно заблокировать на время, а можно и удалить навсегда. Во втором случае все ваши фото, видео, комментарии, лайки и подписчики удаляются вместе с профилем навсегда.

Чтобы удалить аккаунт вам необходимо перейдите на страницу Удаление аккаунта. "Если вы еще не вошли в инстаграм с компьютера, сначала вам потребуется выполнить вход. Вы не можете удалить свой аккаунт из приложения Instagram", – отмечают разработчики соцсети.

После того, как вы вошли на страницу Удаление аккаунта, выберите вариант из раскрывающегося меню рядом с полем "Почему вы удаляете свой аккаунт?" и повторно введите свой пароль. Обратите внимание, что безвозвратное удаление аккаунта станет доступным только после выбора причины из меню.

Нажмите или коснитесь Полное удаление аккаунта и вы больше не будете пользователем соцсети Instagram.

Разработчики инстаграм отмечают, что после удаления аккаунта вы не сможете снова зарегистрироваться с тем же именем пользователя или добавить его в другой аккаунт.

Можно ли восстановить Instagram

instagram-1519537_640

Фото: pixabay

Как было сказано в предыдущем пункте, ваш профиль со всем содержимым в виде фото, видео, лайков, подписчиков и комментариев не подлежит восстановлению. Исключение составляют лишь те аккаунты, которые были отключены на время.  

Тем временем в Instagram появился новый запрет: соцсеть будет скрывать некорректные селфи. Администраторы соцсети предлагают пользователям жаловаться на снимки, которые демонстрируют жестокое обращение с животными.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять