Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Google начала процедуру отказа от Android

Компания отовсюду убирает название мобильной операционной системы Android и начинает медленный процесс закрытия проекта

Презентация новых смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL от Google смутила экспертов в том, что за все время показа ни один сотрудник компании не упомянул название операционной системы, на которой они работают. Это оказалось очень странным, ведь ранее Google активно продвигала бренд Android на каждом своем мероприятии.

Это лишь доказывает тот факт, что Google постепенно отказывается от Android. Об этом сообщает iguides.ru со ссылкой на ресурс 9to5google.com. Несколько примеров: операционная система для часов Android Wear была переименована в Wear OS, платежная система Android Pay теперь называется Google Pay и даже приложение Android Messages с недавних пор просто Messages.

Реклама

Тем не мене, у Google есть еще несколько продуктов, в названиях которых встречается слово Android: Android TV, Android Auto, Android Things и сам Android. Google пытается избавиться от своей мобильной операционной системы, как минимум с выпуска первого смартфона Pixel в 2016 году. Если присмотреться, то Android не упоминался ни на коробке, ни во время загрузки устройства.

Вместо Android Google активно упоминает другой проект мобильной операционной системы – Chrome OS. Во время презентации представители компании очень расхваливали Chrome OS, заявляя, что по удобству она не хуже, чем Windows и macOS: умеет запускать мобильные приложения и обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом.

За годы существования Android ее заклеймили, как "глючную и тормозную" операционную систему, особенно это часто слышно от аудитории приверженцев устройств Apple, которые никогда не пользовались конкурентной ОС. Google, наверняка желает, чтобы у ее смартфонов была такая же незапятнанная репутация, как у смартфонов Apple.

Реклама

Скорее всего, в кулуарах компании начата процедура по сворачиванию проекта Android, и готовится новая революционная мобильная операционная система, которая получила кодовое название Fuchsia OS. Предполагается, что она будет лишена всех недостатков Android и сможет использоваться на любых типах устройств: смартфонах, планшетах, компьютерах, ноутбуках, смарт-часах, гаджетах умного дома и прочем.

Люди, знакомые с планами Google, говорят, что компания поставила долгоиграющую задачу — медленно избавиться от Android как бренда, и как продукта.

Напомним, что ранее компания официально объявила о закрытии соцсети Google+ для обычных пользователей. Также Google пообещала заблокировать приложение на 32 миллионах смартфонов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять