Лучшие книги, которые помогут вам выработать полезные привычки и изменить жизнь

С вредными привычками необязательно бороться

Человек всегда стремится к изучению мира, познанию себя и раскрытия своих скрытых резервов. Каждый старается стать лучше, чтобы полноценно раскрыть свой потенциал и привнести улучшения в свою жизнь. Однако, не всегда действия приводят к желаемому результату, а доведенные до автоматизма привычное поведение и вовсе разрушает ряд целей.

Как говорил американский философ и психолог Уильям Джеймс, люди представляют совокупность привычек. Минимум половина наших ежедневных действий и рутины не что иное, как привычки, которые оказывают огромное влияние на наше здоровье, продуктивность и достижения.

Реклама

Порой для создания новых, полезных привычек необходима не мотивация, а понимание и осознание механизмов влияния на собственные действия и результаты.

Сегодня.Lifestyle рассказывают о четырех книгах, в которых авторы делятся полезной информацией о причинах, мешающих развитию, а также дают свои ценные рекомендации, как работать с собственными привычками.

Ранее мы рекомендовали интересные детские книги о приключениях с захватывающим сюжетом.

Реклама

"Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер", Маршалл Голдсмит

"Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер" / Фото: Сегодня

Автор книги известный американский специалист по работе с мотивациями в бизнесе. Он один из востребованных консультантов топ-менеджеров США и во всем мире. Автор рассматривает триггеры, как стимулы, которые играют основную роль в поведении человека. Они окружают нас постоянно. Прочитав книгу, вы узнаете, как найти скрытые резервы в самом себе и как достичь успеха в профессиональной деятельности, развить свой бизнес. Все советы автора основаны на многолетней практике и консультации многих успешных бизнесменов и топ-менеджеров нашего столетия.

Реклама

"Супермен по привычке", Тайнан

"Супермен по привычке" / Фото: Сегодня

"Привычка – формирует характер". Автор книги известный блогер и автор нескольких книг по самоусовершенствованию человека. Он на своем личном опыте изучил то, о чем пишет. Правильно сформированная полезная привычка поможет человеку высвободить огромный энергетический ресурс для достижения поставленных целей и привести к успеху в жизни. Те действия, на совершение которых требовалось подключить дополнительные резервы организма, после доведения их до состояния привычки больше не потребуют такой ресурсности, а значит, время на усилие не будет потрачено и его можно перенаправить в более перспективном направлении развития личности.

"Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья", Колин Кэмпбелл

Книга
Книга "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" / Фото: Сегодня

Ведущий мировой специалист по правильному питанию благодаря многолетним исследованиям о том, как питание влияет на жизнь человека, делится с читателями своими наработками, дает много полезных советов. В книге автор приводит результаты самого масштабного исследования в области биохимии, которое проводилось на протяжении 20 лет, делится инновационными открытиями. Ученые пришли к выводу, что большая часть болезней возникает из-за не правильного питания и результаты, описанные в книге, вас впечатлят.

"Биология желания. Зависимость – не болезнь", Марк Льюис

"Биология желания. Зависимость – не болезнь" / Фото: Сегодня

Автор книги – когнитивный нейробиолог и бывший зависимый делится своими наработкам в сфере причин зависимости. Также в книге рассматриваются аспекты причины зависимостей и что же на самом деле можно считать зависимостью. Ведь механизмы у наркотической, алкогольной зависимостей идентичны с такими, как социальные сети, компьютерные или азартные игры, булимия, шопоголизм, чрезмерное занятие спортом с целью, к примеру, довести фигуру до идеала… Книга дает шанс каждому читателю, кто встал на путь борьбы с зависимостью или помогает желающим от нее избавиться, справиться с ситуацией и победить зависимость.

Также вам могут понравиться эти 5 вдохновляющих книг об историях успеха и преодолении препятствий на пути к мечте.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять