I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фонд Ахметова принял участие в дискуссии о воспитании детей-инвалидов c Оксаной Мастерс

За время работы проекта "Сиротству нет!" семью обрели около 8 тысяч детей со всей Украины

 30 октября руководитель проекта "Сиротству – нет!" Фонда Ахметова Дарья Касьянова приняла участие в круглом столе, посвященном теме воспитания детей с инвалидностью. Фонд более 7 лет занимается вопросами усыновления детей-сирот, в том числе и тех, которые имеют особые потребности. В мероприятии также приняла участие американская спортсменка украинского происхождения Оксана Мастерс и ее приемная мать.

Участники обсудили аспекты воспитания ребенка-инвалида, влияния спорта и тренировок на мотивацию и уверенность в себе, поделились историями семей, усыновивших и воспитывающих деток с особыми потребностями. Во время встречи с генеральным консулом США в Украине Вильямом Бистрянски, посвященной теме усыновления, Оксана Мастерс рассказала о важности семьи и полноценного развития для детей-сирот с инвалидностью. В начале 90-х годов ее, девочку с особыми потребностями, родившуюся в Хмельницкой области, удочерила американка. Оксана родилась с пороками развития и еще маленькой лишилась обеих ног. Но, не смотря на это, с детства занимаясь несколькими видами спорта, девушка стала призером Параолимпийских игр 2012 и 2014 годов. "Оксана Мастерс – американская девушка-легенда украинского происхождения. Девушка, которая всей своей жизнью говорит: усыновление – это чудо, которое каждый может сделать явью. Особенно для детей с особыми потребностями; что, по сути, усыновление спасло ей жизнь, и может спасти еще сотням детей-сирот с особыми потребностями; что именно благодаря своей приемной маме она получила возможность жить удивительной полной жизнью, и стать лучшей версией себя.Фонд Ахметова занимается национальным усыновлением, и я знаю хорошо о том, как важно детям с особыми потребностями расти в семье. И как боялись раньше у нас усыновлять таких деток. А сейчас все чаще усыновляют. И история Оксаны – одна из причин таких важных изменений", – рассказала на своей странице в Facebook Наталья Емченко, директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ.

Реклама

Фонд Рината Ахметова запустил проект поддержки усыновления "Сиротству – нет!" в июне 2008 года. За время работы проекта семью обрели 7907 детей со всей Украины. Видеоотчет о сегодняшнем круглом столе на тему "Воспитание детей с инвалидностью" можно будет посмотреть на портале "Сиротству – нет!"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять