I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Гороскоп друидов: какое дерево – ваше

Кто вы по кельтскому гороскопу: люди-Кедры выбирают крайности, а в Жасмин невозможно не влюбиться
Какое дерево - ваше
Какое дерево - ваше / Фото: Unsplash

Если вы любите природу и ощущаете прилив сил, гуляя по парку или в лесу, вам наверняка будет интересно узнать, какое дерево – ваше. Много столетий назад древние кельтские жрецы составили гороскоп. Согласно этому гороскопу, люди, рожденные в определенный день, имеют свое дерево-талисман и перенимают его черты, поведение и судьбу.

Ранее мы рассказывали, кому какие комнатные цветы подходят для удачи и богатства по знаку зодиака.

Реклама

Читайте также:

Яблоня

23 декабря – 31 декабря; 25 июня – 4 июля

Яблоня
Яблоня / Фото: Pixabay

Реклама

Люди-Яблони просто созданы для тихой, уютной семейной жизни. Они добрые, терпеливые, заботливые и щедрые. Но вот отпускать от себя близких людей им крайне тяжело: "Яблоко от яблони недалеко падает" – сказано как раз про них. Эти люди сентиментальны и задумчивы, отличаются развитой логикой и аналитическим умом.

Ель

1 января – 11 января; 5 июля – 14 июля

Ель
Ель / Фото: Pixabay

Реклама

Не стоит представителям Ели лишний раз напоминать об их колючести. Они и сами это знают, но остаются неисправимыми эгоистами. В свой круг пускают только избранных, для остальных же – празднично-прекрасны, загадочны, но холодны и неприступны. Человек-Ель обладает чрезвычайной настойчивостью, острым умом, добросовестностью и скрупулезностью в работе.

Вяз

12 января – 24 января; 15 июля – 25 июля

Вяз
Вяз / Фото: Pixabay

Человек-Вяз стремится к легкости и не любит усложнять жизнь ни себе, ни людям. При этом он ненавязчив и миролюбив, никого не муштрует и не заставляет, ничего не требует. Но не терпит, когда ему выносят мозг советами и нравоучениями. Вяза характеризуют наблюдательность, организаторские способности, реализм и взвешенность в принятии решений.

Кипарис

25 января – 3 февраля; 26 июля – 4 августа

Кипарис
Кипарис / Фото: Pixabay

Кипарис – многогранен, ведь, по сути, это и дерево, и кустарник. Стройный, крепкий, незамысловатый, но в то же время целеустремленный. Не лишен изысканности, способен довольствоваться малым и легко приспосабливается к ситуации. Такие люди – хорошие семьянины, но они лишены амбиций и сентиментальности.

Тополь

4 февраля – 8 февраля; 5 августа – 13 августа

Тополь
Тополь / Фото: Pixabay

Человек-Тополь – личность эффектная, способная расти и развиваться с завидной скоростью, но при этом непритязательная к условиям. Его главные отличительные черты – независимость, отвага, гордость и развитая интуиция. Такие люди часто молчаливы, не любят жаловаться на судьбу, но с ними легко общаться и находиться в одной компании.

Кедр

9 февраля – 18 февраля; 14 августа – 23 августа

Кедр
Кедр / Фото: Pixabay

Человек-Кедр по-своему уникален, видимо, поэтому он часто выбирает крайности. С одной стороны, эти люди уверены в себе, могут заставить любого считаться со своим мнением, с другой – слишком чувствительны и обидчивы, воспринимаю шутки за чистую монету. Они, не раздумывая, решают и свои, и чужие проблемы и безрассудно игнорируют опасности.

Сосна

19 февраля – 28/29 февраля; 24 августа – 2 сентября

Сосна
Сосна / Фото: Pixabay

Рожденные под этим знаком люди красивы, эффектны, умеют выгодно показать свои достоинства и скрыть от чужих глаз недостатки. Люди-Сосны отличаются острым умом, непоколебимой логикой, прямолинейностью и склонностью к перфекционизму. Они легко находят выход из сложных ситуаций, обладают быстротой и точностью движений и мысли.

Ива

1 марта – 10 марта; 3 сентября – 12 сентября

Ива
Ива / Фото: Pixabay

Чтобы понять характер людей-Ив, достаточно взглянуть на это дерево. Такие люди часто работают на зрителя. Иву не зря называют плакучей, во всяком случае это отличные актеры и со своими ролями они хорошо справляются. Однако наряду с артистичностью нельзя недооценивать их романтичность, влюбчивость и богатое воображение.

Липа

11 марта – 20 марта; 13 сентября – 22 сентября

Липа
Липа / Фото: Pixabay

Обаятельным и несколько сентиментальным представителям дерева Липы для счастья нужно совсем немного: уютная обстановка, спокойствие и умиротворенность. При этом Липы достаточно ревнивы и могут этим чувством отравить жизнь и себе, и окружающим. На этой почве их лучше не дразнить и не провоцировать. Имеют творческие задатки, которые с успехом развивают.

Лиственница

22 марта – 31 марта; 24 сентября – 3 октября

Лиственница
Лиственница / Фото: Pixabay

Описать людей-Лиственниц несложно: они крепкие, надежные, выносливые, в огне не горят и в воде не тонут. Но иногда просто упрямы, непробиваемы, несговорчивы и лишены чувственности, доводят окружающих до слез и отчаяния. Часто Лиственницы могут быть опасны для недругов, ибо расправляются с неугодными решительно и безжалостно.

Рябина

1 апреля – 10 апреля; 4 октября – 13 октября

Рябина
Рябина / Фото: Pixabay

Сложно не влюбиться в Рябину. Такой человек, как и дерево-прототип, красив, притягателен, способен найти общий язык с любым и оправдать каждого. За хрупкой внешностью скрывается очень стойкая и проницательная натура. Обладает хорошим вкусом, любит хорошо одеваться и умеет подчеркнуть собственные достоинства.

Клен

11 апреля – 20 апреля; 14 октября – 23 октября

Клен
Клен / Фото: Pixabay

Люди этого знака привлекательны, аккуратны, ухоженны, кокетливы, в меру циничны, следят за собой и за модой. Они обладают аналитическим складом ума и отличным чувством юмора, чем иногда заводят в тупик окружающих, выходя сухими из воды. При этом Клен способен распутать самые странные дела и обстоятельства, что другим не под силу.

Орех

21 апреля – 30 апреля; 24 октября – 2 ноября

Орех
Орех / Фото: Pixabay

Вы замечали, что под этим деревом ничего не растет? Это неспроста. Орехи противоречивы и потому непредсказуемы. С одной стороны, они гостеприимны, изысканны в манерах и готовы щедро осыпать своей благодетельностью близких людей. С другой – часто бывают капризны, амбициозны, агрессивны и даже коварны без видимой на то причины.

Жасмин

1 мая – 14 мая; 3 ноября – 11 ноября

Жасмин
Жасмин / Фото: Pixabay

С первого же взгляда Жасмин завораживает, и разве может быть по-другому – нежные цветы, восхитительный аромат, изящество и хрупкость. Эти люди часто становятся музами, покоряя сердца, и неплохо этим пользуются. Вот только при ближайшем знакомстве можно понять, что за всей привлекательностью скрывается явный пессимист.

Каштан

15 мая – 24 мая; 12 ноября – 21 ноября

Каштан
Каштан / Фото: Pixabay

В Каштанах красота сочетается с простотой и легкостью общения. Под сенью Каштана дышится и живется легко. Эти люди способны на благородные поступки, потому что обладают врожденным чувством справедливости и готовы прийти на помощь обиженным даже себе в убыток. Их отличает отвага, реализм и организаторские способности.

Ясень

25 мая – 3 июня; 22 ноября – 1 декабря

Ясень
Ясень / Фото: Pixabay

Ясени обладают красивой, сильной, стройной внешностью наряду с развитой интуицией и аналитическим складом ума. Они нравятся себе, но при этом весьма требовательны к окружающим. С ними бывает непросто, придется запастись терпением, чтобы найти общий язык. Но если это произошло, то лучшего собеседника и партнера сложно найти.

Граб

4 июня – 13 июня; 2 декабря – 11 декабря

Граб
Граб / Фото: Pixabay

Человек-Граб красив, но высокомерен, отчужден и холоден в проявлении эмоций и чувств. Он часто смотрит на окружающих свысока. Зато любит награды и почести, ради которых способен на подвиги. Граб является приверженцем установленного порядка и дисциплины. У него есть чему поучиться: он очень ответственен и работоспособен, а потому успешен.

Инжир

14 июня – 23 июня; 12 декабря – 20 декабря

Инжир
Инжир / Фото: Pixabay

Инжир отличается эмоциональностью, непредсказуемостью и непостоянством. Он долго не засиживается на одном месте, потому что быстро начинает скучать и искать себе новые приключения. Чего не скажешь о личной жизни – человек-инжир привержен стабильности домашнего очага, но плохо переносит трудности и может быстро увянуть.

Дуб

21 марта – 22 марта – весеннее равноденствие

Дуб
Дуб / Фото: Pixabay

Люди-Дубы, как и сами деревья, полны жизненных сил, величия и красоты. Мало что может сбить их с выбранного пути и нарушить планы. Дуб – гордый, смелый, благородный и волевой. Он обладает решительностью и практическим умом, но при этом неспособен быть гибким и проявлять дипломатичность.

Береза

24 июня – летнее солнцестояние

Береза
Береза / Фото: Pixabay

Чистота, аристократизм, сдержанность и непорочность – так можно охарактеризовать это дерево и людей, имеющих такую символику. Березы имеют неизменный успех в обществе и при этом не злоупотребляет ничьим расположением. Им больше подходит творческая работа, где важно проявить изобретательность и фантазию.

Олива

23 сентября – 24 сентября – осеннее равноденствие

Олива
Олива / Фото: Pixabay

Олива – символ миролюбия, древней мудрости и верности. Такие люди практически не имеют завистников и недоброжелателей. В их характере – уравновешенность, спокойствие и жизнелюбие. Они источают любовь и свет. А ценности, которые они исповедуют, находят отклик и поддержку у окружающих.

Бук

21 декабря – 22 декабря – зимнее солнцестояние

Бук
Бук / Фото: Pixabay

Бук – дерево крепкое, сильное, красивое и правильное. Такие люди не лишены амбициозности, уверенности в себе, точности действий и ясности мысли. В любой ситуации они не теряют самообладания и способны чуть ли не на голом энтузиазме выбираться из переделок. Но иногда им не хватает фантазии и легкости.

Ранее мы публиковали любовный гороскоп на 2021 год для всех знаков зодиака.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять