I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие растения сажать для любви и богатства

Узнайте, какие цветы помогут разбогатеть, сделать карьеру и создать семью

Комнатные цветы не только радуют глаз своим присутствием в интерьере. Оказывается, они способны влиять на нашу жизнь, причем каждый по-своему. Одни приносят удачу, другие добавляют денег, третьи дарят любовь и гармонию. Люди издавна подметили это магическое свойство растений, и даже в сказках оно нашло свое отражение.

Даже если вы совсем на верите в магию, но любите зелень в комнате, попробуйте завести себе такого "помощника" и проверить – вдруг сработает?

Реклама

Какие растения принесут богатство

Буратино ради богатства решил вырастить денежное дерево. На самом деле такое растение бывает не только в сказке. Крассула овальная в народе также известна как толстянка или денежное дерево. Видимо, потому что ее мясистые кругловатые листики, опадая на землю и высыхая, напоминают серебряные монеты. Считается, что это африканское растение приносит хозяевам дома богатство.

Толстянка
Толстянка / Фото: Depositphotos

Посадить и ухаживать за денежным деревом несложно. Оно размножается практически любой своей частью – уже на самом растении листочки иногда выпускают мелкие корешки. Для большей надежности завести толстянку лучше, если отщипнуть саженец у богатых знакомых. А посадить ее нужно обязательно в новый горшок – красный, зеленый или черный, при этом в грунт положить монетки. Так ее финансовый магнетизм будет мощнее.

Реклама

Чтобы узнать, кому посчастливится разбогатеть в 2021 году, читайте наш финансовый гороскоп для всех знаков зодиака.

С финансовым процветанием и богатством, согласно японским традициям, связана хризантема . В давние времена золотая хризантема даже была изображена на гербе японских императорских династий. Так что горшок с кустом разноцветных хризантем в доме или посаженные цветы на приусадебном участке должны привлечь богатство в вашу семью.

Хризантема
Хризантема / Фото: Unsplash

Реклама

Хризантемы можно купить в готовом виде или самостоятельно вырастить из семян. Ухаживать за ними несложно, потому что хризантемы – неприхотливые и жизнелюбивые растения.

Самые удачливые растения в доме

Пеларгония, которая также известна под названием герань , считается очень удачливым цветком с положительной энергетикой. Она приносит в дом мир, благополучие, гармонию, здоровье, достаток – в общем, весь комплект, сопутствующий удаче. А чтобы усилить ее благотворное воздействие, герань рекомендуется ставить рядом с другими ярко цветущими растениями.

Герань
Герань / Фото: Unsplash

Герань красиво цветет и достаточно неприхотлива в уходе. Ей требуется не слишком просторный горшок, умеренный полив и много света. Чтобы вырастить герань, можно отщипнуть от взрослого растения верхушку – черенок с листочками, поставить в воду, чтобы проросли корни, и высадить в грунт.

Очень удачным приобретением в дом считается маранта . Это нарядное экзотическое растение всех оттенков зеленого с яркими красными и оранжевыми прожилками или черными пятнами на крупных листьях. Считается, что эти цветы приносят везение и удачу тем, кто особенно в ней нуждается. Смена работы, конфликты с окружающими, неудачи в личной жизни, слабое здоровье – маранта способна преобразить жизнь в лучшую сторону. Она обладает особой энергетикой, которая помогает находить общий язык с людьми и выпутываться из сложных ситуаций.

Маранта
Маранта / Фото: Depositphotos

Понаблюдайте: на ночь листья маранты поднимаются и сворачиваются. Считается, что таким образом маранта успокаивает и ограждает человека от всех жизненных неприятностей и способствует лучшему сну. Другая версия: маранта поднимает листья-ладошки и как будто молится за обитателей дома. Потому ее еще называют молящейся травой. Размещать ее лучше всего в том месте, где собирается семья. Маранта предпочитает свет и не любит обильного полива.

Цветущие символы любви

Первое, что приходит на ум, – конечно же, ромашка. И зря, потому что это цветок – скорее, для сомневающихся в чувствах и ищущих ответ на извечный вопрос: "любит – не любит?"

А вот лидер в привлечении любовной энергетики в женский дом – это спатифиллум . Его так и называют – женское счастье. Кажется, что этот нежный белый цветок специально придуман природой для одиноких девушек и женщин, мечтающих найти свою половинку.

Спатифиллум
Спатифиллум / Фото: Pexels

А все благодаря древней греческой легенде. Счастливая богиня Астарта выходя замуж, передала спатифиллуму свой магический дар приносить любовь, а затем подарила этот цветок незамужней девушке. Та в свою очередь на свадьбе подарила заветное растение своим подругам. Получился отличный ритуал, согласитесь.

Кто скоро встретит свою судьбу, вам подскажет любовный гороскоп на 2021 год.

У мужчин также есть свой талисман, приносящий счастье в любви, – это антуриум . Ярко-алый красавец символизирует мужественность, надежность и без труда помогает привлечь суженую для своего хозяина.

Антуриум
Антуриум / Фото: Unsplash

Влюбленные часто ставят эти цветы рядом для укрепления семейного счастья. Но вот ухаживать за ними нужно по-разному. Изнеженный спатифиллум уютнее чувствует себя в тени, тогда как антуриум расцветает только на солнце. Оба растения любят опрыскивание и не терпят обильного полива.

Ранее мы публиковали гороскоп на 2021 год для всех знаков зодиака: прогноз от астролога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять