I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пять типов токсичных личностей, которых следует избегать

Конформисты — самые распространенные из всех токсичных личностей

Общение – неотъемлемая часть жизни человека. И чтобы чувствовать себя комфортно, уютно и хорошо, важно избегать токсичных людей, которые отравляют вам жизнь. Как понять, что перед вами именно такой тип людей и как прекратить общение – далее в статье.

1. Жалобщики

Жалобщики – это люди, которые постоянно жалуются на то, какая у них плохая жизнь, работа, и все остальное. Они постоянно жалуются на все, что угодно, но никогда и ни за что даже пальцем не пошевелят, чтобы что-то сделать по этому поводу.

Реклама

Общество жалобщика может повлиять на вас самым негативным образом – со временем вы вполне можете начать думать, что в его жалобах есть резон, и мало-помалу его негативный образ мышления заразит и вас. Да-да, этот пессимизм заразен, и это не шутки. Так что прежде чем начинать более-менее тесное общение с жалобщиком, подумайте дважды.

2. Люди, которым все должны

Это люди, по каким-либо причинам искренне считающие, что все вокруг, и даже сама судьба, им должны и обязаны — к примеру, что им не нужно чего-то добиваться, работать ради чего бы то ни было, ведь друзья, родственники и любимые должны обеспечить их всем, что им нужно.

А еще они пытаются завязать это мировоззрение и вам — зачем к чему-то стремиться и чего-то добиваться, если вокруг столько других людей? Сами предложат, и сами все дадут, а если не дадут, то надо потребовать.

Реклама

Такое мировоззрение способно сгубить на корню весь ваш потенциал, каким бы высоким он ни был. С ним вы никогда ничего не добьетесь. Он растворяет вашу решимость и развеивает прахом мотивацию. Запомните одну простую вещь, и повторяйте ее столько раз, сколько потребуется: ни вам, ни кому бы то ни было еще, никто ничего не должен и ничем не обязан лишь потому, что вы существуете. Если вы действительно хотите сделать вашу жизнь лучше, вам придется ради этого поработать — и не ожидайте, что за вас это сделает кто-то другой.

3. Конформисты

Конформисты — самые распространенные из всех токсичных личностей, и их опасность часто недооценивают. Это те люди, которые давно смирились с наложенными на них ограничениями и даже не помышляют о том, чтобы выйти за их пределы.

У них просто нет никаких стремлений, они не мечтают достичь какой-то цели и они не делают ничего, способного пошатнуть сложившийся статус-кво. Они не живут, а существуют, словно роботы. Проснуться, добраться до ненавистной работы, отработать там восемь часов, вернуться домой, поспать, повторить — и так до самой смерти.

Реклама

Многих людей вполне устраивает такое существование, и это вполне нормально — в конце концов, не всем же быть провидцами и двигателем общества, нужно же кому-то и клерком в банке работать. Но человек, у которого есть мечта и который не оставил надежды однажды ее добиться, не можете позволить себе увязнуть в болоте посредственности.

Поэтому, работая на не вполне устраивающей (или вовсе не устраивающей) вас работе, старайтесь выделять хоть какую-то часть свободного времени на то, чтобы начать двигаться к тому занятию, которое вам куда больше по душе и которое позволит вам следовать за своей мечтой. День за днем, хотя бы понемножку… и вскоре вы сможете оставить нынешнюю работу в прошлом, начать уделять полное внимание вашей страсти… и заодно зарабатывать с ее помощью себе на жизнь.

4. Любители повеселиться

Это те люди, которые веселятся и развлекаются пять дней в неделю и жалеют о том, что не могут это делать все семь. Люди, которые искренне считают, что если этим вечером они не выбрались в клуб или на вечеринку, день пропал зря. Да, общество такого человека может быть забавным и веселым, но берегитесь — они тоже способны сбить вас с пути, ведущего к цели.

Не поймите меня неправильно, время от времени всем нам стоит тратить хотя бы немного времени на то, чтобы расслабиться и собраться с мыслями, но ежедневный загул по барам и клубам — не лучший вариант отдыха, и это совершенно определенно не поможет вам приблизиться к жизни, о которой вы мечтаете.

Ставя развлечения и вечеринки на первое место, вы отвлекаете себя на мелочи, забывая о своих настоящих целях — целях, куда больших, чем дешевые коктейли и пиво со скидкой. Чтобы вырасти как личность, сперва вам нужно повзрослеть.

5. Сомневающиеся

Сомневающиеся люди давят своим негативом, обволакивая им, словно киселем. Они способны подрезать крылья любым мечтам и стремлениям. Они внимательно выслушают рассказы о ваших планах, а после, покачав головою, со вздохом объяснят вам, почему, по их мнению, эта идея не из лучших, и что не стоит слишком обнадеживаться. Они из тех, кто верит, что для того, чтобы добиться чего-то значимого, надо быть кем-то особенным, а обычному, среднему человеку это не под силу.

Если вы верите в свою мечту, и изо всех своих сил стремитесь к ней, это может оказать очень сильное негативное влияние на вашу мотивацию, поэтому старайтесь как можно раньше распознавать таких людей в своем окружении и либо избегать их, либо стараться не принимать их слова слишком близко к сердцу.

Поверьте, это очень важно — если, конечно, вы все еще хотите стать успешным человеком в обозримом будущем. И так же важно стараться окружать себя вместо сомневающихся людей теми, кто способен при необходимости оказать вам эмоциональную поддержку, кто может воодушевить вас и улучшить ваше настроение, когда вы начинаете терять мотивацию.

Окружите себя людьми, которые поддержат вас в любой ситуации. Которые будут безмерно рады, если вы все-таки достигнете своей мечты. И которые будут оставаться рядом и в хороших, и в плохих ситуациях. От этого напрямую зависит, сможете ли вы добиться успеха.

Тем временем другая психолог пояснила, как быть в отношениях с деспотичным партнером. По словам Марии Долгих, сами по себе люди с деспотичными чертами характера – это не больные психопатией.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять