От террориста Миллера до Неда Старка: ТОП-5 лучших ролей Шона Бина

В день рождения актера мы сделали подборку его лучших ролей

4 апреля свой день Рождения отпраздновал секс-символ Голливуда, "железный человек" Роберт Дауни-младший. А 17 апреля именины отмечает любимец "Игры престолов", актер Шон Бин. Чтобы отпраздновать вместе с ним, мы подготовили небольшую подборку фильмов с этим талантливым актером.

"Игры патриотов"

После этого фильма в 1991 году актер проснулся знаменитым и предложения сняться в фильмах сыпались с неба. Он сыграл роль террориста Шона Миллера. Бывший офицер морской пехоты и сотрудник ЦРУ, а ныне профессор военно-морской академии США, Джек Райан (Харрисон Форд), находясь в Лондоне с докладом, случайно становится свидетелем террористического акта представителей Ирландской республиканской армии против семьи кузена королевы лорда Холмса. Райан предотвращает трагедию. На суде выживший террорист Шон Миллер обещает отомстить ему за смерть брата.

Реклама

"Властелин колец"

В 1999 году актер получил желанную роль Боромира в трилогии. Актер прекрасно перевоплотился в воина с пороками и достоинствами. Как известно, герой Шона погибает от рук орков, но с достоинством умирает с мечом в руках.

"Игра престолов"

В 2010 году Шон Бин сыграл одну из главных ролей в сериале – Неда Старка, главу семейства из Винтерфелла на Севере. Герой Бина был человеком чести и всегда поступал по совести. Это привело его к смерти – Неда карнили на глазах у его дочерей. С его гибелью и запустился маховик борьбы за престол, гражданских межусобиц и смертей.

"Золотой глаз"

Да-да, Шон Бин снимался в 17 фильме из цикла картин о Джеймсе Бонде. Сыграл он не самого агента 007, а другого - агента 006 Алека Травельяна. Целая вереница событий, в которых герой Бина – настоящий гений-плохиш. А события происходят то в Архангельске, то В Питербурге. В итоге, герой Бина погибает.

Реклама

"Клятва"

Шон Бин сыграл главную роль в новом сериале, который вышел в этом году. По сюжету, полицейский Том Хэммонд (Шон Бин) живет двойной жизнью. Страж закона — лидер жестокой преступной группировки "Вороны", состоящей из полицейских. Но наказание неминуемо: о преступной деятельности Хэммонда узнает спецагент ФБР, работающий под прикрытием. Дело доходит до суда, и бывший коп отправляется в тюрьму, получив длительный срок. Но Хэммонд не теряет надежды выйти на свободу и вновь стать лидером банды, отомстив всем, кто его предал.

Напомним, недавно актер Шон Бин рассказал, что произносил его персонаж Нед Старк в сериале "Игра престолов" перед смертью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять