Они спасают жизни: подборка интересных сериалов о медработниках

Сериалы о врачах, которые можно посмотреть в День медработника

Медицинские сериалы захватывают ничуть не хуже боевиков или фантастики. В нашей сегодняшней подборке, посвященной Дню медика-2020, популярные ТВ-шоу о врачах, которые вы могли пропустить и которые захочется пересмотреть снова.

Не пропустите также 5 комедий на выходные, которые помогут вам отдохнуть после напряженных будней.

Реклама

Хороший доктор

Кадр из сериала "Хороший доктор"
Кадр из сериала "Хороший доктор" / Фото: Imdb.com

История необыкновенного хирурга от создателя "Доктора Хауса" Дэвида Шора. Сериал основан на одноименной корейской медицинской драме. Шон Мерфи – молодой врач с синдромом саванта и аутизмом, но при этом наделенный уникальными способностями. Ради медицинской карьеры герой переезжает из провинции в Сан-Хосе, где устраивается в престижное педиатрическое отделение больницы Сан-Бонавентура. Несмотря на большие сложности в коммуникации и скептицизм коллег, Шон показывает блестящие результаты, спасая жизни маленьким пациентам.

Реклама

Дежурный врач

Кадр из сериала "Дежурный врач"
Фото: телеканал "Украина"

Сериал рассказывает о буднях сотрудников скорой помощи. Все медицинские случаи, с которыми сталкиваются герои картины, взяты из реальной практики киевских врачей. Доктора этой больницы работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю, ежедневно им приходится помогать десяткам людей, причем иногда эта помощь бывает не только медицинской: порой человека нужно просто поддержать или подбодрить, чтобы его состояние сразу улучшилось. Конечно, наряду с обычными простудами и отравлениями врачам приходится сталкиваться и с тяжелыми случаями: запущенные болезни, необъяснимые симптомы, пациенты, отказывающиеся от лечения…

Тюремный врач

Реклама
Кадр из сериала "Тюремный врач"
Фото: скриншот из видео

Блестящий хирург На И Чже теряет работу из-за собственной порядочности. Он переводится в тюрьму, где его ждут самые проблемные пациенты и опасные служебные интриги. На И Чже – талантливый и отзывчивый хирург, одинаково заботящийся обо всех пациентах. Несмотря на большой опыт, он каждый раз близко к сердцу принимает их судьбу (отчасти потому, что его старая мать тоже тяжело больна) и охотно помогает беднякам и бездомным. На И Чже пользуется уважением коллег в центре неотложной помощи, но его карьера заканчивается в тот момент, когда он ссорится с избалованным сыном директора больницы.

Доктор Ковальчук

Кадр из сериала "Доктор Ковальчук"
Фото: телеканал "Украина"

Красивая, успешная и не очень счастливая женщина Оксана Ковальчук все силы вкладывает в кардиохирургию, успешно оперируя в маленьком областном центре. Оксана могла бы украсить любую мировую или отечественную клинику, но женщина вполне довольна собственной участью и не собирается покидать свой городок. Единственным камнем преткновения для молодого специалиста становится плохая организация медицинского обслуживания. Поэтому она подает соответствующие документы с предложениями в министерство, однако самостоятельно выполнить все меры по написанному проекту Ковальчук не может, поэтому обращается к бывшему супругу и местным чиновникам за помощью в реализации своих предложений.

Скорая

Сериал "Скорая"
Фото: пресс-служба НЛО TV

В центре событий – команды парамедиков, которые каждый день спасают жизни, выпутываются из сложных и все время попадают в веселые ситуации, не забывая любить, плакать и радоваться. Уже с первой серии вы начнете воспринимать их за своих, сопереживать и вместе спасать мир.

Напомним, ранее мы публиковали 5 интересных фильмов ко Дню отца, которые обязательно нужно посмотреть с папой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять