I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Игре все возрасты покорны

Становится все холоднее, и часы прогулок с детьми на свежем воздухе приходится сокращать.

В этом есть и свои плюсы – свободное время можно потратить на игры с детьми дома. Однако игра может приносить малышам не только радость, но и пользу, поэтому стоит подумать о покупке новых развивающих игрушек.

Почему многие игрушки называют развивающими? Все просто – каждая из них предназначена для развития у ребенка определенного навыка и умения. Однако самое главное при покупке таких игрушек – не промахнуться с возрастом. Ведь те игрушки, которые придутся по душе трехлетнему малышу, будут абсолютно непонятны годовалому младенцу.

Реклама

Так, в самом раннем возрасте – до одного года – дети воспринимают информацию, в основном, на слух, поэтому идеальные игрушки на этом этапе – всевозможные погремушки, а также бубенчики и колокольчики, которые можно подвесить над кроватью. Стоят они не так уж и дорого, в среднем погремушка обойдется в 40 гривен.

Также малышам очень нравятся красочные развивающие коврики с развешенными над ними игрушками. Купить такой коврик можно за 250 гривен.

В возрасте от 1 до 3 лет ребенок познает мир через предметы – узнает их размер, цвет, форму. В этом возрасте ребенок осваивает творчество – рисование и лепку, поэтому ему необходимы соответствующие наборы красок и пластилина. Для игр лучше всего подойдут различные кубики, матрешки и т.д. При этом набор хороших развивающих кубиков в среднем обойдется в 150 гривен.

Реклама

Детям в возрасте от 3 до 5 лет уже нужны игрушки посложнее. Для развития творческих способностей отлично подойдут специальные деревянные наборы-конструкторы, в среднем их цена – от 100 гривен. Также в этом возрасте дети начинают осваивать игры по правилам, для этих целей подойдут обучающее лото или домино с изображениями животных, растений, бытовых предметов. Весело провести время детям помогут настольные динамические игры – хоккей или футбол, а развить логическое мышление – паззлы и головоломки.

Кроме того, в этом возрасте для ребенка очень важны сюжетно-ролевые игры, и ему нужны куклы, пупсики, небольшие мягкие игрушки в виде животных, а также специальные игровые наборы – "Моя первая кухня", "Маленький столяр" и другие. В среднем, стоимость таких наборов – от 200 грн.

Сейчас выбор развивающих игрушек огромен. Чтобы не потеряться в этом игрушечном море, нужно помнить, что игрушка не должна быть слишком "продуманной", она должна, в первую очередь, оставлять ребенку пространство для творчества и фантазии.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять