I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинский мальчик с волосами длиной больше метра претендует на место в Книге рекордов Гиннесса

К волосам 12-летнего Артура с рождения не прикасался парикмахер, и длина его косы — 106 см

1/5

Артур Покос из Дрогобыча претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Одноклассники завидуют его популярности, а одноклассницы — роскошным локонам. Артура по праву можно назвать украинской Златовлаской (вернее — Златовласом), но похожа ли жизнь мальчика на сказку? Ведь живет он не в высокой башне, а на первом этаже обычной двухэтажки.

Реклама

ТО, ЧТО МАЛЬЧИК РОДИЛСЯ РЫЖИМ, УДИВИЛО ВСЮ СЕМЬЮ

Артур родился с уже прилично отросшими локонами. "Вы бы видели эти кудри. Поднять руку на такую красоту было просто варварством", — говорит мама мальчика Вера Петровна. То, что мальчик родился рыжим, удивило всю семью: "И муж, и я, и старшие дети — русые. Я всю жизнь красилась в блондинку, а во время беременности решила, что хочу огненную шевелюру. И вот не зря же говорят, что беременным краситься нельзя!"

Вера Петровна вспоминает, что первыми словами, которые услышал ее малыш, были: "А вот и новый Онуфрий" (святой с длинными волосами и бородой. — Авт.). Самое интересное, что сказала это акушерка, которую звали Оксана Онуфриевна. "А недавно после трансляции программы с участием сына, мне позвонила незнакомка. Она посоветовала никогда не обрезать ему волосы. Сказала, что Артур родился накануне Дня святого Онуфрия", — рассказывает Вера Петровна.

Реклама

Но несмотря на такие волшебные совпадения, в последнее время Артуру не очень-то и везет. Он получил много травм, в том числе раздробил коленную чашечку и сломал руку.

ШКОЛА: ЗА КОСИЧКУ ДЕРГАЮТ НЕ ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК

"Я рад тому, что отличаюсь от других детей. Волосы у меня длинные, но мне они совсем не мешают. Раньше всегда завязывал хвостик — и хоть по деревьям лазь, хоть по заборам. Единственный недостаток: вынужден сидеть на последней парте. Ведь на уроке ребята за косички дергают не только девочек…" — признается Артур.

Реклама

Ребята в классе к рыжему относятся хорошо, хотя поначалу очень удивлялись длине его волос. А многие признаются, что поначалу решили, что с ними будет учиться девочка. Артур, когда его ненароком путают с девчонкой, не обижается. Дескать, ничего страшного в такой путанице нет. "Сейчас нет четких характеристик, по которым ребенка можно научить различать тетю и дядю. И те и другие бывают в штанах и в юбке, с короткими и с длинными волосами. Поэтому Артур никогда не комплексовал, а даже гордился своей прической", — добавляет его мама.

ЗВЕРИ: В ДОМЕ ТОЛЬКО РЫЖИЕ

Ни одна сказка не обходится без упоминания о всяких чудесных животных. Хватает зверей и в доме у Артура. Но в отличие от Златовласки, у которой любимым животным была лошадка, Артуру по душе маленькие зверушки. В доме живут две кошки. Раньше их соседом был еще и хомячок, но грызун куда-то сбежал. Несколько месяцев назад мальчик принес в дом собачку. И самое интересное — все животные, которые попадают к Артуру, — рыжие. Других здесь не держат.

ТАЙНОЕ ЗЕЛЬЕ: ОТВАР РОМАШКИ

Мама Артура уверяет, что никакого волшебного зелья для волос сына не использует: "Моем голову детским шампунем "Кря-кря", иногда еще полощем ромашкой. От нее волосы становятся более послушными, мягкими и блестящими".

К счастью родителей, мыть волосы Артуру приходится раз в неделю или две, иначе "Кря-кря" нанес бы ощутимый удар по семейному бюджету. Ведь на одну "головомойку" уходит полторы банки шампуня. А сушит волосы мальчик более 12-ти часов.

КОНЕЦ СКАЗКИ: "ПОСТРИГУСЬ — И В АРМИЮ!"

Рано или поздно каждая сказка заканчивается. Артур уже решил, что непременно пойдет служить в армию, и готов побриться наголо. "Буду десантником, как дед. А коса пусть дома полежит. В армии ей не место", — говорит наш герой. Надо сказать, что характер у Артура боевой. В последнее время мальчик увлекся восточными единоборствами. "Карате я не люблю. Что тут интересного — брусья головой разбивать? Вот кикбоксинг — другое дело", — рассказывает мальчик.

ПРИНЦЕССА. "Какая девушка в 12 лет? О чем вы говорите?" — удивляется мама мальчика. Она утверждает, что, несмотря на дружбу с девочками, никаких романтических чувств у мальчика нет. Дескать, он занят только учебой. Сам Артур о личном отмалчивается, но статус на его странице в соцсети говорит о многом: "Просто я люблю девочку, которая меня не любит:(".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять