ТОП-6 фильмов, которые можно посмотреть в кинотеатрах на этой неделе

Узнайте о фильмах в прокате на ближайшие дни

Наконец-то возобновилась работа киноиндустрии, а кинотеатры готовы принимать зрителей, которые успели соскучиться по просмотру фильмов на больших экранах.

Сегодня.Lifestyle рассказывают о ярких кинолентах, которые на этой неделе можно посмотреть в кинотеатрах. Какие-то из фильмов выходят в прокат повторно, а некоторые – это кинопремьеры, которым есть чем удивить.

Реклама

Кадр из фильма "Нотр-Дам"
Кадр из фильма "Нотр-Дам" / Фото: пресс-служба

Нотр-Дам

Дата премьеры: 9 июля

Реклама

"Нотр-Дам" – история парижанки Мод, суетливый мир которой состоит из неудобных вопросов, капризов бывшего мужа и претензий истерического начальника. Впрочем, несмотря на это девушка успевает заботиться о двоих детях и заниматься архитектурой – и случайно выигрывает конкурс на реставрацию площади большого собора Нотр-Дам. Эта забавная ошибка позволяет ей не только заново построить свою карьеру, но и начать романтическое приключение в лучшем месте для любви – Париже.

Съемки картины прошли на территории собора до разрушительного пожара, произошедшего в апреле 2019, сообщила пресс-служба Сегодня.Lifestyle.

Реклама

"Мы стали последними, кто снимал снаружи и внутри собора. И теперь совершенно случайно дискуссия о модернистском и консервативном подходах к реконструкции, которая ведется в фильме, происходит и в реальной жизни", – рассказывает режиссер и исполнительница главной роли Валери Донзелли.

Русалка в Париже

Дата премьеры: 9 июля

Главный герой фильма – Гаспар – талантливый артист с невероятной харизмой и прекрасным чувством юмора. Однако его сердце – неприступный бастион даже для самых сногсшибательных девушек Парижа. Всё изменится, когда, гуляя по ночной набережной Сены, он повстречает настоящую русалку. Теперь для музыканта не имеет значения то, что любовь к этим красавицам веками губила сердца мужчин.

Актерский состав объединил звезд французского кино: Чеки Карио, который сыграл в культовом фильме 90-х "Плохие парни", Росси Де Пальму, наиболее известную зрителю по фильмам "Джульетта", "Мадам", а также Алексиса Михалика, который сыграл в фильме "Семейное ограбление" с Жаном Рено. Читайте интересное интервью с режиссером фильма Матиасом Мальзье и актрисой Росси де Пальмой.

Лесси. Возвращение домой

Дата премьеры: 9 июля

Римейк известной ленты "Лесси возвращается домой", которая стала культовой и легла в основу сериала, который транслировался на украинских телеканалах не один год. История дружбы колли по кличке Лэсси и мальчика Флориана, которых разводят жизненные обстоятельства. Но ничто не сможет помешать настоящей дружбе!

В главных ролях: Анна Мария Мюэ, которая сыграла в фильмах "Не/смотря ни на что", "Собаки Берлина", а также Йохан фон Бюлов, который сыграл в фильмах "Свидание вслепую", "Возьми мое сердце".

Украинская Новая Волна 2020

Даты премьеры: 9 июля и 16 июля (кинотеатр "Жовтень")

Проект "Украинская Новая Волна", основанный Довженко-центром в 2012 году, призвал поддержать молодых украинских кинематографистов и познакомить зрителей с их работами. В новом альманахе – украинские короткометражные фильмы, которые были отмечены наградами и номинациями на международных и украинских кинофестивалях. В "Украинской Новой Волне 2020" каждый зритель найдет историю, которая ему придется по душе.

С 9 июля в киевском кинотеатре Кино42 стартуют допремьерные показы и встречи с режиссерами альманаха.

"Украинская Новая Волна 2020" – кадр из фильма "В нашей синагоге"
"Украинская Новая Волна 2020" – кадр из фильма "В нашей синагоге" / Фото: kinoafisha.ua

Вперед

Выходит в повторный прокат: с 9 июля

Если до начала карантина вы не успели посмотреть этот потрясающий мультфильм в кино, то "Вперед" возвращается на большие экраны.

В мире, населенном мифическими существами, несколько тысячелетий назад магия была обычным явлением. После технологических достижений волшебство устарело и была забыто. Действие фильма разворачивается в наши дни. Два брата-эльфа – Ян и Барли Лайтфут, живут в городе Нью-Мушрумтон. Иэн – ученик средней школы, которому не хватает уверенности в себе, а Барли – увлеченный фанат ролевых игр. Их отец умер от тяжелой болезни незадолго до рождения Иэна. На свое шестнадцатилетие он получает волшебный посох, который им с братом завещал отец. Оказывается, что благодаря камню в посохе они могут вернуть отца на один день. Но что-то идет не так, и вместо целого отца, возвращается нижняя часть его тела. Братья отправляются в путешествие, чтобы вернуть всего отца и попрощаться с ним в последний раз.

Побег из Претории

Фильм с Дэниелом Рэдклиффом и Иэном Хартом в главных ролях, которые ранее вместе сыграли в киноленте "Гарри Поттер и философский камень", рассказывает реальную историю рискованного побега из тюрьмы. Действие фильма разворачивается в Южной Африке в 1979 году, когда два афроамериканца попадают в тюрьму за распространение агитационных брошюр. Вместе с другими заключенными они вступают в заговор, так как верят в свою невиновность и планируют побег из тюрьмы.

Фильм снят по книге реального заключенного Тима Дженкина, которого на экране сыграл Дэниел Рэдклифф. Также несколько реальных заключенных выступили консультантами и помогли воссоздать детали планируемого побега.

Ранее мы рассказали о самых ожидаемых фильмах 2020 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять