Каннский фестиваль 2019: эксклюзивные подробности события

Завтра стартует 72-й Каннский кинофестиваль

Съемочная группа "Сегодня" уже во Франции, чтобы в следующие несколько дней рассказывать эксклюзивные подробности одного из главных кинособытий года – 72-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая.

Реклама

На красную дорожку выйдут самые известные актеры мира – Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Тильда Суинтон. А бороться за "Золотую пальмовую ветвь" будут два десятка лент из 13 стран. Покажут, хоть и не в основной программе, и два украинских фильма.

Сегодня центр Канн – как огромная строительная площадка. На улицах – грузовики с конструкциями для павильонов, горы металлического ограждения. Главное сооружение киносмотра – еще не принаряженное, но все же принимает экскурсии.

Перед входом смонтировали специальную арку с освещением. Под ней засияют яркие кинозвезды. Уже сегодня вечером белые лестницы станут красными. Здесь застелют 60-ти метровую дорожку, которую будут менять ежедневно. Свое дефиле на "красной дорожке" уже представляет дизайнер одежды из Лос-Анджелеса Тони Вашингтон. На его смокинге будет красоваться надпись: "Извините, но я назначаю свидания только моделям".

Реклама

Каннский фестиваль радует и продавщицу Барбару, которая работает в магазине в нескольких кварталах от красной дорожки. Девушка рассказывает: во время кинопраздника выручки – немалые.

"В течение фестиваля покупателей больше. Например, фотографов. Они в основном покупают алкоголь – вино, красное вино. И белое тоже", – говорит Барбара.

В Каннах живет чуть более 70-ти тысяч человек. В дни фестиваля город принимает сто шестьдесят тысяч актеров, режиссеров, сценаристов, дизайнеров и их команды. Жители такого напора часто не выдерживают, и бегут за город.

Реклама

"Если не работаешь – отправляешься за город. Потому что жить здесь становится очень сложно – куча машин, пробки, полиция повсюду.

Читайте также:

Полицейских на улицах Канн в дни фестиваля – семь сотен. Проверяют тщательно – опасаются повторения терактов, которые произошли несколько лет назад во Франции", – рассказал Мэтью Масиас, житель Канн.

Безопасность гостей фестиваля – превыше всего. У входа на известную набережную Круазет – бетонные столбики. А в нескольких метрах – еще и металлические. Это препятствие в случае автомобильного тарана. Так в Каннах защищаются от повторения трагического сценария Ниццы: в 2016-м на местной набережной водитель грузовика сбил насмерть 86 человек.

Уже завтра меры безопасности усилят. Ведь на "красную дорожку" выйдут первостепенные звезды: Тильда Суинтон и Билл Мюррей – герои зомби-комедии известного режиссера Джима Джармуша "Мертвые не умирают". Именно эта лента открывает в нынешнем году кинопоказы. В один из фестивальных дней своим появлением поклонников порадуют и Брэд Питт, и Леонардо Ди Каприо. Они снялись в новом фильме легендарного Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде".

А пока фанаты ждут звезд, могут фотографироваться с их металлическими копиями: присоединиться к Леонардо Ди Каприо в легендарной сцене с "Титаника" или обнять "Зорро" Антонио Бандераса.

Напомним, на Каннском кинофестивале также покажут фильм "Анна" Декеля Беренсона. Отметим, что фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" также продемонстируют в Каннах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять