Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Apple выпустит обложку для планшетника со встроенным гибким экраном

Apple подала патентную заявку на обложку для планшета iPad, оснащенную гибким дисплеем, который будет дополнять основной дисплей планшета.

Текст заявки, опубликованной на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США.

В заявке описывается несколько вариантов обложки-трансформера для iPad, которая подключается к планшету через стандартный разъем. Впрочем, подача патентной заявки еще не означает, что описываемая в ней технология когда-либо будет применена в реальности.

Реклама

Однако не исключено, что Apple выпустит вариант фирменной обложки для своего планшета, которую можно было бы использовать в качестве клавиатуры, тем более что Microsoft уже тоже работает над подобным решением.

Представленный этим летом планшетник Microsoft Surface оснащен тонким футляром, похожим на SmartCover. Футляр оснащен встроенной физической клавиатурой, но не трансформируется в подставку для планшета, как это делает SmartCover.

Один из вариантов, описываемых в новой патентной заявке Apple, предусматривает применение гибкого сенсорного дисплея, занимающего почти все пространство внутренней части обложки и позволяющего использовать его в качестве виртуального планшета для рисования или виртуальной клавиатуры.

Реклама

Другой вариант предусматривает использование узкого длинного дисплея на одном из четырех твердых сегментов внутренней части обложки SmartCover. Это, видимо, "бюджетный" вариант обложки, в отличие от первого. На такой дисплей могут быть выведены иконки часто используемых приложений. Еще три сегмента обложки могут быть заняты панелями со специальными антеннами, способными индуцировать слабый электрический ток из радиоволн, излучаемых широко распространенными источниками, вроде точек доступа Wi-Fi или базовых станций сотовых операторов.

Заявка также описывает возможность интеграции солнечной батареи в один из внешних сегментов обложки, чтобы она могла накапливать энергию и в открытом, и в закрытом виде.

Третий вариант описывает возможность интеграции трех дисплеев на базе технологии "электронной бумаги" в сегменты на внешней стороне "умной обложки" от Apple. Такие дисплеи могут быть использованы для демонстрации напоминаний и их создания с помощью рукописного ввода.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять