ТОП-5 актеров, которые появились в фильмах после своей смерти

Для всех стала трагедией смерть Пола Уокера...

Недавно новость о том, что известный персонаж американской актрисы Кэрри Фишер, которая умерла в декабре 2016 года, принцесса Лея Органа – появится в новом эпизоде "Звездных войн", взбудоражил мир кинематографа. 

Режиссеры иногда прибегают к разным методам (кого-то из них заменили дублерами, а кого-то вернули с помощью компьютерной графики) для того, чтобы персонажи покойных звезд оставались в фильмах. Мы решили вспомнить других звезд, персонажи которых были в фильмах уже после смерти актеров.

Реклама

Кэрри Фишер

Студия Lucasfilm официально объявила актерский состав новой части фантастической франшизы. Среди актеров, которые появятся в фильме, заявлена Кэрри Фишер. Премьера фильма "Звездные войны: Эпизод 9" запланирована на 20 декабря 2019 года. Восьмая часть космической саги тоже вышла после смерти актрисы.

Хит Леджер

Реклама

Съемки фильма "Воображариум доктора Парнаса" начались в декабре 2007 года, а Хита Леджера обнаружили мертвым 22 января 2008 года в его квартире на Манхэттене. Части материала с Хитом не хватало для полного монтажа. Режиссер картины Терри Гиллиам принял решение внести изменения в ход событий фильма, чтобы он таки смог выйти в прокат. Поэтому персонаж Хита Леджера проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса и с этого момента его внешность меняется. Новый облик Тони показали Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл.

Пол Уокер

Съемки "Форсаж 7" начались в сентябре 2013 года. До завершения работы над лентой Пол Уокер погиб в ДТП. После этого персонаж Пола Уокера появится в некоторых эпизодах фильма с помощью компьютерной графики, наложенной на игру дублеров, которыми выступили младшие братья Уокера. 

Реклама

Брэндон Ли

Актер Брэндон Ли (сын мастера восточных единоборств Брюса Ли) получил главную роль в мистическом боевике "Ворон", съемки которого начались в феврале 1993 года. Во время съемок финальной сцены 31 марта он был смертельно ранен. По сценарию фильма, в персонаж Брэндона Ли должны были выстрелить из пистолета. Актер Майкл Масси, который играл одного из злодеев, выстрелил в Брэндона, и тот неожиданно для всех был по-настоящему ранен в живот. Оказалось, что застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съемочной группы и вылетела при выстреле холостым патроном. Ли с обширным кровоизлиянием был доставлен в больницу, где скончался в возрасте 28 лет. После смерти Брэндона Ли производство приостановили на два месяца. Затем финальную сцену и еще несколько моментов сняли с дублером. Отснятый материал смонтировали с использованием новейших компьютерных технологий тех лет.

Брюс Ли

Актер не закончил работу в фильме "Игра смерти" – 20 июля 1973 года Ли принял лекарство, которое должно было снять головную боль, но препарат спровоцировал отек мозга. Продюсер фильма принял решение изменить сюжет и убить героя Брюса Ли. В недостающих сценах, которые были нужны для понимания происходящего, Брюса заменили дублеры. Их гримировали и скрывали за очками, а в сценах драк крупным планом показывали лицо Брюса Ли, используя материал, отснятый ранее. Из-за сложного процесса создания фильма его выход был отложен на несколько лет. Фильм вышел только в 1978 году.

Напомним, братья погибшего Пола Уокера хотят вернуть его героя во франшизу "Форсаж"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять