Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новую экранизацию "А зори здесь тихие…" покажут в 55 кинотеатрах Украины

Новый фильм о войне вышел в украинский прокат

В канун Дня победы в украинский прокат вышла новая экранизация повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие…" режиссера Рената Давлетьярова. С 30 апреля картину покажут в 55 кинотеатрах Украины.

"А зори здесь тихие…" – легендарная повесть, написанная Борисом Васильевым, повествующее о реальном военном эпизоде, о судьбах пяти служащих девушек и их командира во время Второй мировой войны. Впервые написанную историю экранизировали в 1972 году. Спустя десятки лет к новой экранизации приступил режиссер Ренат Давлетьяров.

Реклама

"Мы постараемся обратить внимание зрителя на моменты в исходном материале, которых не было в советском фильме. Меня поразило, что многие актрисы, которые приходили на пробы, с удивлением для себя узнавали, что есть такая повесть и даже фильм. Наша сверхзадача – привлечь к этому произведению новых зрителей, пробудить интерес у молодого поколения". – говорит режиссер фильма.

Главную мужскую роль в фильме сыграл Пётр Федоров, известный участием в фильмах "Сталинград", "Ёлки 2", "Ёлки 3" и др. Главную женскую роль в картине "А зори здесь тихие…" сыграла Анастасия Микульчина – актриса, известная зрителю благодаря исполнению главной роли в сериале "Сонька Золотая Ручка".

Фильм будут прокатывать в Беларуси, Казахстане, Германии, почти договорились с Китаем и повезут на каннский кинорынок.

Реклама

"В былые времена 100 копий для Украины были хорошим результатом. А сейчас – минус Крым, минус Донецк-Луганск – а это как раз регионы, где всегда хорошо ходили в кино. И прокат объективно не такой, каким мог бы быть. На сегодня в Украине планируется чуть больше 50 копий. А могло быть 100 плюс" – говорит в одном из интервью продюсер фильма Влад Ряшин.

Также он уточнил, что производственная часть картины начиналась, когда ситуация была другой. Изначальная цель фильма – рассказать пронзительную историю, которая заставит нынешнее поколение сопереживать.

Сюжет фильма: в мае 1942 года, в самый разгар Второй мировой войны, вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско–Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, "сверхлюди". А против них – старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону – стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию? И какой ценой?

Реклама

Продолжительность: 115 мин

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять