Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Станислав Боклан рассказал о том, почему стал тренером "Лиги смеха"

Главное новшество четвертого сезона – появление в тренерских креслах новых судей

Народный артист Станислав Боклан рассказал "Сегодня" о том, почему стал тренером юмористического шоу, и что общего у "Лиги смеха" с сексом.

В этом году на фестиваль "Лиги смеха" приехало рекордное количество команд — 190, из 69 городов и 7 стран. Главное новшество четвертого сезона — появление в тренерских креслах новых судей. В этом году выбирать самых веселых и шутить вместе с ними на сцене будут актер Станислав Боклан, хореограф Влад Яма, певица Надя Дорофеева, актер Евгений Кошевой и шоумен Юрий Ткач. Напомним, ранее тренерами проекта были Елена Кравец, Юрий Горбунов, Потап, Антон Лирник и Сергей Сивохо. Из пре­дыдущего состава жюри остались лишь певица Оля Полякова и телеведущий Игорь Ласточкин. 

Реклама

— Станислав, расскажите, кто и как вам предложил принять участие в проекте "Лига смеха"?

— Исторически так сложилось, что желание народа озвучивается обычно конкретным человеком. В данном случае этим человеком стал Владимир Александрович Зеленский. Шучу, конечно. А если серьезно, то в конце прошлого года он мне предложил посудить одну игру. Я попробовал, и мне понравилось. Но, как будет дальше, не знаю: очень надеюсь, что "все буде добре".

— Какая у вас была первая реакция, когда Зеленский предложил вам стать тренером на постоянной основе?

Реклама

— Скорее недоумение. Потом я вспомнил, что в проекте есть Игорь Ласточкин, который уже прошел три сезона и выглядит вполне нормально. За это время он не помер, поэтому и я могу рискнуть...

— Предыдущие сезоны проекта вы смотрели?

— Конечно. Вообще все, чем занимается студия "Квартал 95", мне любопытно. Но, конечно, это случилось уже после знакомства с людьми из этой компании. Могу вам сказать, это две разные вещи — смотреть "Лигу смеха" по телевизору и самому стать частью этого проекта. Я на собственном примере уже ощутил разницу. Это как с сексом — одно дело смотреть на него на экране, а другое — пробовать самому. Мне понравилось сидеть в кресле и делать умное лицо. А если говорить серьезно, то я боюсь одного — оказаться ненужным. Мне бы не хотелось просто сидеть и протирать брюки в кресле. Хихикать и не принимать в этом активного участия. В "Лигу смеха" я пришел, чтобы ребятам в чем-то пригодиться.

Реклама

— Со всеми тренерами были ранее знакомы?

— Я восхищался человеком по фамилии Яма, а теперь, наконец, с ним познакомился. При первом же знакомстве с Игорем Ласточкиным выразил ему свое восхищение на счет работ, которые видел ранее. Хорошо, что они не слышат то, что я сейчас о них говорю (на самом деле и Игорь, и Влад также присутствовали в гримерке. — Авт.пж), но я всегда радуюсь способностям и таланту других людей. У меня есть это качество. Да-да, во мне даже нет белой зависти.

— Какие команды хотите себе взять?

— Я бы очень хотел работать с командами, которые сами меня выберут. Ведь изнутри команда знает больше, чем тренер снаружи. Но я могу тоже ошибаться. А вообще мне все команды интересны вектором своего желания. Мне радостно, что они хотят выступать и выходить на сцену.

— На что вы готовы в "Лиге смеха"? Спародировать поп-звезду, прочитать стендап-монолог?

— На самом деле я пришел сюда не проявлять себя. Знаете ли, в предпенсионном возрасте это уже как-то неактуально (смеется). Главная моя цель — помочь командам. Если им нужно будет, чтобы я стал на голову или спародировал Зеленского, к примеру, я постараюсь это сделать. Но мне кажется, моя задача — не тешить зрителя своим участием и появлением в номерах. Великое дело тренера, как и любого режиссера, — это остаться незамеченным в победоносном шествии его команды.

— Как собираетесь совмещать съемки в проекте с занятостью в театре и кино?

— Я об этом не думаю. У меня потрясающий агент, пусть у нее от этого болит голова.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять