ТОП-5 фильмов с альтернативными финалами

Режиссеры решили не пускать в прокат такие счастливые финалы

В следующем году выходит последний восьмой сезон фэнтезийного сериала "Игра престолов" и стало известно, что, возможно, создатели снимут несколько концовок. Однако, не только "Игра престолов" сможет похвастаться альтернативными финалами.

Отснято множество кинолент, которые в режиссерской версии должны закончиться совершенно иначе. Предлагаем подборку популярных фильмов с альтернативными концовками.

Реклама

"Я – легенда"

В оригинальной версии гениальный вирусолог Роберт Невилл, которого сыграл Уилл Смит, ценой собственной жизни останавливает зомбаков, заранее вручив пробирку с антивирусом Анне и Итану. Киноманы всей планеты обливались слезами и кляли создателей фильма. А вот режиссерская версия финального эпизода оказалась более мягкой и похожей на типичный хеппи-энд: Невилл не только остается в живых, но и находит общий язык с предводителем зараженных.

"1408"

Существует несколько вариантов финала этого триллера. В прокатной версии пожарные выносят героя из номера. Майк остается жив, от жены он узнает о коротком замыкании, случившимся в номере. Но, как доказательство реальности происходившего, у него остается диктофон, на котором записаны происходящие события и даже голос призрака его дочери, что ввергает его жену в шок. А вот самая известная альтернативная версия предполагает гибель Майка. Его хоронят, а личные вещи и диктофон остаются у управляющего отелем. В то же время в сгоревшем номере 1408 появляется новый призрак – сам Майк.

"Мистер и миссис Смит"

В конце фильма главные герои оказываются на приеме у семейного психотерапевта – сцена один в один повторяет начало фильма. А вот альтернативная версия выглядит интереснее: Смиты переезжают в Италию и становятся родителями, при этом их дочь показывает, что унаследовала соответствующие гены.

Реклама

"Титаник"

Финальная сцена выглядит довольно слезливо: старушка Роза тихонько бросает в океан свой бесценный медальон с сапфировым сердцем. Но Джеймс Кэмерон рассматривал также и другую концовку, где Роза перед тем, как расстаться с реликвией, произносит перед группой завороженных блеском брюликов слушателей серьезную речь о том, что жизнь – это единственное, что по-настоящему бесценно.

"Бегущий по лезвию"

У этого фильма, пожалуй, самая тяжелая прокатная судьба, несмотря на нынешний культовый статус и новый сиквел. По слухам, существует больше шести вариантов концовок этой ленты. Но ни одна не отвечала на заветный вопрос, является ли Рик Декард репликантом. В прокат фильм выходил с первым вариантом концовки, но в сети можно найти более любопытный второй вариант с интересной фразой "You and I were made for each other" ("Ты и я, мы созданы друг для друга").

Напомним, популярное издание Indie Wire опубликовало рейтинг ста лучших фильмов по версии зрителей. Лидером этого списка оказалась кинокартина "Волшебник страны Оз" 1939 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять