Королева Испании Летиция надела вышиванку, которую создала украинка

30 апреля 2022, 12:20
Украинка Ольга из Ивано-Франковска называет вышивку своим хобби. Читайте, как ее сорочка попала в гардероб испанской королевы

Королева Испании надела вышиванку на официальное мероприятие / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

В начале марта королева Испании Летиция надела на официальное мероприятие – благотворительную встречу Mutua Madrileña в Мадриде, вышиванку. Так монарх поддержала Украину.

Оказывается, создала сорочку для королевы Испании украинка. Журналисты испанского издания El Periódico de España разыскали женщину. Ею оказалась Ольга Соловей, она родом из Ивано-Франковска, а в Испанию эмигрировала задолго до войны. Сейчас женщина живет в Мадриде, а вышивание ее хобби.

Реклама

В интервью испанским журналистам Ольга рассказала, что создала вышиванку еще до войны в Украине. Сорочку Соловей выставила на продажу в украинском магазине в Мадриде, где ее и купил в начале марта сотрудник команды Летиции.

Ольга Соловей, которая создала вышиванку для королевы Летиции (El Periódico de España)

Мне подруга прислала фото в Facebook. Я не могла в это поверить, но сразу поняла, что это моя сорочка: эти манжеты без пуговиц с застежкой-"липучкой", я делаю их сама. Я тогда была очень удивлена и испытываю гордость, – прокомментировала Ольга.

Королева Испании Летиция / Фото: instagram.com/casarealdeespana/

Реклама

Вышивать украинку научила ее бабушка и мама, когда ей было десять лет. Сейчас Ольга планирует открыть собственный бизнес в Мадриде – магазин вышиванок.

Королева Испании Летиция / Фото: instagram.com/casarealdeespana/

Смотрите фото о том, как жили украинцы в Карпатах 100 лет назад.