I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Зважені та щасливі": победительница шоу рассказала про страх еды

Победительница четвертого сезона слишком увлеклась похудением

В четверг состоится пятый выпуск самого весомого и волшебного шоу страны "Зважені та щасливі". На этой неделе родителям придется поменяться своими детьми.

Всем участникам во время проекта нужно научиться не только скидывать лишние килограммы, но и правильно удерживать вес. А для этого придерживаться здорового образа жизни после проекта.

Реклама
fomina-v-sportzale
Юлия увлеклась тренировками и диетическим питанием
Фото: пресс-служба СТБ

В постоянной рубрике #стопанорексія в прошлом эфире своей историей поделилась победительница четвертого сезона проекта Юлия Науменко. Девушка впервые призналась о том, какие проблемы у нее были после окончания "Зважених та щасливих", а врач-психиатр Олег Чабан помог разобраться из-за чего они возникли.

Страх не удержать вес и вернуться до 118 кг вызвал у Юли другую проблему – паническую боязнь еды. "Когда я встретилась со своим будущим мужем, я знала, что все его предыдущие девушки были стройные. Он знает меня 20 лет, он мой одноклассник и я всегда была полной. Даже друзья ему говорили: Ты не боишься, что она снова будет толстой?", – поделилась участница.

sltgh8yu958
Юлия с мужем
Фото: пресс-служба СТБ

Это все давило на Юлю, которая боялась набрать даже один дополнительный килограмм. Страх заставлял ее взвешиваться каждый день – если было +200 грамм, она думала, что начинает поправляться.

Реклама

"Человек, который доходит до анорексии как болезни, проходит три стадии. Одна из них – дисморфофобическая. Когда стройный человек с нормальным индексом массы тела смотрит в зеркало и видит себя необъективно толстым, – рассказывает врач-психиатр Олег Чабан. – Почему же возник страх перед едой у Юли? Была цель, которую достигли, и все это увидели – победа в проекте. Возможно, значение мужчины в вашей жизни было вторым фактором, который подтвердил успех. Вы эйфорию переключили на него. И это снова было связано с внешностью. Вы снова начали работать над телом, перегибая палку".

10888378_906448406053674_8024338966587594602_n
Юлия боялась есть даже яблоки
Фото: пресс-служба СТБ

Юля боялась не только жареной картошки, а даже яблоко. Казалось, это фрукт, в котором слишком много сахара. "Я готовила мужу первое, второе, третье, но сама не пробовала ничего. Если нужно было, то пробовала и выплевывала обратно, – вспоминает Юля. – Когда были срывы, я себя наказывала голодом. Максимальное время, когда я не ела – 7 дней. Мой вес стремительно падал. Минимальный вес, который был – 48 кг".

Она позволяла себе съесть не больше 500 калорий в день. Это длилось около года. "У меня тоже был период, когда я слишком сократила количество калорий, но, признаюсь, это всегда было больше, чем 1000 калорий", – рассказала ведущая шоу Мирослава Ульянина.

Реклама
hfatzwzth4u
Беременность помогла Юлии побороть анорексию
Фото: пресс-служба СТБ

Момент, в который Юля осознала, что есть проблема: почти не осталось волос, сбился менструальный цикл, обвисла кожа, и начались приступы агрессии ко всему миру.

"Тревога, депрессия, подавленность – это признаки того, что ваш мозг не получает питание. Не вы злитесь, а мозг. Если мы его обманываем, он начинает реагировать через другие системы", – комментирует врач-психиатр Олег Чабан.

__38
Юлия с дочкой
Фото: пресс-служба СТБ

"Во время беременности и после я начала нормально кушать. Уже не 500 калорий, а 2000. И вес начал расти. Я понимала, что ребенок важнее моего веса. Сейчас я нравлюсь себе, у меня прекрасная семья и маленький ребенок. И если мне кто-то скажет, что я поправилась или я толстая, то я просто посмеюсь. Я это уже переросла", – признается Юля и находится в прекрасной физической и моральной форме.

__37
Юлия сейчас
Фото: пресс-служба СТБ

Смотрите шоу "Зважені та щасливі" каждый четверг на телеканале СТБ. Проект, который помогает поверить в чудо и дарит новую счастливую жизнь.

Напомним, в четвертом выпуске "Зважені та щасливі" 8-й сезон участники стали танцорами. Также стало известно, кто отправится на битву слабых

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять