ТОП-5 лучших украинских фильмов 2017 года

Мы предлагаем небольшую подборку украинских фильмов, которые вышли в 2017 году

Уходящий 2017 год выдался очень плодотворным для наших кинематографов. В этом году на широкие экраны вышло множество хороших качественных, а главное – украинских картин. Мы предлагаем небольшую подборку украинских фильмов, которые вышли в 2017 году и которые просто необходимо посмотреть.

"Уровень черного"

src_1501155420uroven-csernogo

Реклама

Фото: Kinoafisha

Это отечественный документально-игровой драматический фильм. Снята картина Валентином Васяновичем. Мировая премьера картины состоялась 17 июля 2017 на 8-м Одесском международном кинофестивале. Фильм рассказывает о свадебном фотографе Константине, в жизни которого наступает черная полоса. 50-летие становится началом сложного этапа в жизни свадебного фотографа. Все, что он любил и к чему был привязан, отходит навсегда. 

"Червоный"

chervonyj-2

Реклама

Фото: КіноНаХаті

Двое украинцев – Даниил Червоный и Виктор Гуров – попали в лагерь ГУЛАГ в 1947 году. У них совершенно разные судьбы: один ранее был членом Украинской повстанческой армии (УПА) и родился на Западе Украины, а второй – советский летчик с Востока Украины. Но судьба свела таких людей вместе. Пусть у них и разные идеалы, но их объединяет не только общая беда, а еще и страна, где они родились.

"Сторожевая застава"

storozhova-zastava3

Реклама

Фото: інфотаб

Группа школьников отправляются на экскурсию в Карпаты. Там случилась аномалия, которой раньше не было за всю историю человечества. Солнечное затмение повлияло на то, что открылся межвременной портал, который перенес мальчика Виктора в средневековую Киевскую Русь. Там он знакомится с богатырями, сражается с нечистью и находит любовь.

"Стремглав"

trailer_13317

Фото: Kino-Teatr.ua

Зима 2013-2014, которая изменила все. 27-летний музыкант Антон возвращается с обучения из Швейцарии в родную страну. 5 месяцев Антон избавлялся от алкогольной зависимости в одном из психо-неврологических лечебниц под Киевом. В столице он встречает вроде бы обычную девушку Катю, которая живет в угрюмой Троещине. Девушка готовится поехать в Берлин со своим парнем, но встреча с Антоном меняет ее планы. Когда весь мир кругом рушится, можно построить свой собственный лучший мир.

"Киборги"

im578x383-kiborgi2.

Фото: i-vin.info

Это патриотическая история о настоящих героях своей страны, которые держат Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева в 2014 году. Украинцы 4 месяца уже удерживают объект, и пока в них верят те, кто ждет их дома, они будут стоять до конца. Глубокие диалоги, превосходный сюжет и актеры, которые передали атмосферу.

Напомним, полнометражная комедия "Слуга народа 2", прокат которой стартовал 26 декабря прошлого года, но основной прокат состоялся в январе 2017 года, в целом посмотрело 341 154 зрителей. Бокс-офис картины же составил 23 905 795 гривен.

004

По сюжету второй части, президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. В стране экономическая ситуация ухудшилась, цены растут, национальная валюта обесценивается. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты антикоррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов.

Кроме того, в Украине в широкий прокат вышла военная драма "Киборги", посвященная событиям на Донбассе, в частности, обороне Донецкого аэропорта.
В первый прокатный уикенд кинокартина собрала 8,2 миллиона гривен, тем самым переплюнув гривневые премьерные сборы в Украине таких голливудских военных блокбастеров, как "Дюнкерк" (7,9 миллиона гривен) и "Ярость" (5,4 миллиона гривен), сообщает дистрибутор фильма UFD. В выходные фильм посмотрело 106 350 зрителей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять