Как приготовить вкусный домашний лаймад

10 апреля 2018, 11:09
Лаймад – это разновидность лимонада, которая готовится из сока лайма

Домашний лимонад из лайма Фото: depositphotos.com

Лайм широко используют в кулинарных рецептах. Его можно добавлять в соусы, рагу, выпечку, чай, холодные напитки и алкогольные коктейли. Сегодня мы приготовим из лайма освежающий домашний лимонад. Этот напиток можно перелить в бутылку и взять с собой на пикник.

Как приготовить вкусный лаймад

Реклама

Ингредиенты:

  • 3-4 стакана воды
  • 1 стакана сока лайма
  • 1 стакан сахара
  • несколько веточек мяты
  • лед

Рецепт приготовления:

  1. Для начала помойте и обсушите лаймы. Чтобы они выдали сок до последней капельки, покатайте их по поверхности стола или по мраморной столешнице.
  2. Перед тем как выжимать сок, срежьте с одного лайма полоску цедры, стараясь не захватывать белую горьковатую часть. Это удобно делать с помощью овощечистки.
  3. Налейте в сотейник 1 стакан бутилированной воды, добавьте 1 стакан сахара и лаймовую цедру. Проварите на средне-сильном огне, время от времени помешивая, до полного растворения сахара.
  4. Как только сахар растает, снимите сироп с огня и добавьте несколько вымытых веточек мяты.
  5. Дайте остыть, уберите мяту и полоску цедры. Добавьте 1 стакан свежевыжатого лаймового сока, перемешайте. Налейте сироп в кувшин, разбавьте по вкусу чистой холодной водой (2-3 стакана) и поставьте в холодильник.
  6. Холодный лимонад перелейте в стаканы, добавьте лед и листики мяты по вкусу. Подавайте напиток вместе с трубочкой.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" делился рецептами морсов, компотов и лимонадов. Мы также писали, какие напитки утоляют жажду в сильную жару. Кроме этого, мы писали, как приготовить освежающие домашние напитки.

Реклама

Смотрите видео, как приготовить лимончелло в домашних условиях: