Украина впереди: какой уникальный формат использовали на Ukrainian Fashion Week

9 февраля 2021, 16:38
Ирина Данилевская рассказала, как прошла Украинская неделя моды

Какой уникальный формат использовали на Ukrainian Fashion Week / Фото: facebook/UkrainianFashionWeek

В Киеве завершилась Украинская неделя моды. Впервые за 23 года она прошла в цифровом формате, без зрителей. За 4 дня показали 28 уникальных шоу от украинских и международных дизайнеров. К слову, недавно прошла и первая кутюрная Неделя моды в 2021 году.

Как прошли показы без зрителей, узнавала телеведущая Юлия Галушка в утреннем информационно-развлекательном шоу "Сегодня. Утро. Выходной" на телеканале "Украина 24", расспросив обо всем главу оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирину Данилевскую.

Реклама

Ведущая "Сьогодні. Ранок. Вихідний" Юлия Галушка / Фото: пресс-служба

По словам Ирины Данилевской, диджитальный формат для Ukrainian Fashion Week не нов, ведь ранее уже тестировали видеопоказы и прямые трансляции.

Читайте также:

Реклама

В то же время Украина оказалась впереди, говорит Данилевская, ведь руководство Ukrainian Fashion Week предложило новый и уникальный формат, который был назван phygital.

Глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская / Фото: скриншот

В "Мыстецком арсенале", который стал съемочной площадкой, делали видео с подиума. Ролики с показов могут увидеть все желающие в любой точке мира.

Реклама

А с другой стороны, на Ukrainian Fashion Week пригласили представителей различных украинских медиа, чтобы работать над показом вместе. Таким образом, любой канал, сайт, издание получили свой эксклюзив с событий, происходивших на подиуме "Мыстецкого арсенала".

Какие дизайнеры участвовали в показах и как проходили показы – смотрите детальнее в сюжете:

Тем временем идет активная подготовка к 14 февраля. Мы выяснили, как провести День святого Валентина с изюминкой.