ТОП-5 лучших фильмов о Стивене Хокинге

14 марта 2018, 11:38
Мы сделали подборку фильмов о физике, а также снятых по его книгам

Кадр из фильма "Вселенная Стивена Хокинга"

В среду утром, 14 марта, мирно в своей доме умер один из величайших ученых в мире, британский физик Стивен Хокинг.

Стивен Хокинг – один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени, один из основоположников квантовой космологии. Он прожил с такой болезнью, как боковой амиотрофический склероз. Впоследствии болезни подвижность осталась лишь в мимической мышце щеки, напротив которой закреплен датчик, все тело было парализовано. С помощью датчика физик управлял компьютером, позволяющим ему общаться с окружающими.

Реклама

Мы сделали подборку фильмов о Стивене Хокинге и с его участием.

"Вселенная Стивена Хокинга"

Кадр из фильма

Реклама

Фильм режиссера Джеймса Марша, основан на мемуарах Джейн Хокинг, посвященных отношениям с ее бывшим мужем — физиком Стивеном Хокингом. В главных ролях Эдди Рэдмейн и Фелисити Джонс. История о жизни великого ученого, о его личных переживаниях, о страданиях жены и о признании в мире науки.

"Хокинг"

Кадр из фильма

Реклама

британский драматический фильм телеканала BBC о ранней карьере физика Стивена Хокинга в Кембриджском университете и борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. Картина была номинирована на премию BAFTA в категории "Лучший драматический фильм" в 2005 году.

"Настоящий гений со Стивеном Хокингом". Сериал

Фото: youtube.com

Профессор Стивен Хокинг покажет наш истинный потенциал, заставляя избранную команду добровольцев (а заодно и зрителей) думать как величайшие умы истории и отвечать на самые сложные вопросы человечества.

"Великий замысел по Стивену Хокингу"

Фото: TextVideo.ru

В 2012 году вышел фильм на канале Discovery. Фильм снят по книге физике и рассказывает о том, как появилась Вселенная.

"Наука будущего Стивена Хокинга"

Кадр из фильма

Сериал стартовал в 2014 году на канале National Geographic. Профессор Стивен Хокинг и его команда ученых решает исследовать самые современные научные технологии. 

Напомним, Стивен Хокинг написал множество книг о черных дырах, Вселенных, времени и т.п. Было снято много фильмов с ученым и даже хужожественный о его биографии с Эдии Рэдмейном в главной роли. Мы сделали небольшую подборку – книги физика Стивена Хокинга, которые просто необходимо прочитать.