Наташа Королева рассказала, почему ей пришлось отказаться от фруктов

7 апреля 2016, 16:30
Певица почувствовала, что организму нужна помощь

Наташа Королева Фото: Instagram

Наташа Королева рассказала в интервью "7Дней", что теперь весной обязательно пьет витамины. "Наверное, в 20 и даже в 30 лет без этого можно обойтись, — заявила певица. Но когда мой возраст приблизился к 40 годам, я почувствовала, что организму нужна помощь, и начала искать врача, который подобрал бы мне комплекс витаминов, помогающий сохранять работоспособность. Не стоит ничего "прописывать" себе самому — не сработает, а то и навредит. Не ошибетесь вы только с витамином D. Принимать остальные витамины нужно с толком, учитывая пол, возраст, вес... В общем, теперь я в конце зимы сдаю развернутый анализ крови из десятков позиций, включая гормоны. На основе этих данных врач прописывает мне витаминно-минеральные комплексы".

Королева уверена: природные витамины – фрукты и овощи – сейчас не помогут, они способны только ухудшить самочувствие. "К сожалению, то, что сейчас есть в овощных отделах, приносит мало пользы, – говорит Наташа. Я и раньше не очень любила зимние помидоры и огурцы – за "пластмассовый" вкус. А недавно купила тестер и убедилась, что в большинстве несезонных фруктов и овощей содержание нитратов и нитритов повышено. Так что всему свое время: помидоры лучше есть в июле-сентябре, арбузы и дыни – в сентябре-октябре, хурму – в октябре–декабре. Так было во времена нашего детства. Сейчас же многие ушли от календаря и в результате едят напичканные химией "дары природы".

Реклама

"Замените их сухофруктами! – убеждает Королева. Вместо винограда – изюм, вместо абрикосов — курагу. Все эти полезные вещи можно делать в домашних условиях, с помощью специальной сушки. Я все собираюсь ее купить, а пока пользуюсь той, что есть у моих друзей".