Кошка вернулась к хозяйке после 11 лет жизни на помойке: фото

11 марта 2020, 16:04
Животное вернулось к жительнице британского Бирмингема – 72-летней Еве МакДоннелл

Кошка вернулась домой после 11 лет жизни на улице / Фото: Gayatri Malhotra / Unsplash

В Великобритании кошка по кличке Мисси вернулась домой спустя 11 лет. Она жила в Бирмингеме вместе с хозяйкой – 72-летней Евой МакДоннелл. Однажды животное выбежало из машины, когда владелица вышла в магазин за молоком, и бесследно пропало (доскрольте новость до конца, чтобы посмотреть фото).

Женщина искала питомца, но безуспешно. Спустя 11 лет один из местных жителей увидел на помойке кошку, начал ее подкармливать, а после поделился этой историей со своей матерью, которая решила найти животному дом. Британка отвезла Мисси в спасательный центр в Саттон-Колдфилде, где специалисты обнаружили у питомца микрочип, по которому и нашли его хозяйку.

Реклама

Читайте также:

МакДоннелл отмечает, что сейчас кошке 17 лет. За время жизни на улице Мисси потеряла много зубов, поэтому Ева кормит ее кормом для котят.

О том, как в Абу-Даби коты присвоили себе целый остров, смотрите на видео:

Реклама

Читайте также:

Женщина отмечает, что все домашние питомцы незаменимы. "Я никогда не переставала думать о ней. Вы просто не забываете своих домашних любимцев – они незаменимы. Мисси пережила тяжелые времена, но она осталась моей кошкой", – рассказала Ева МакДоннелл в интервью ВВС.

Реклама

Кошка по кличке Мисси / Фото: twitter.com/BBCNews

Ранее "Сегодня" писали, как в США кот вернулся к хозяину спустя 14 лет разлуки. Кроме этого, в России кот вышел погулять и вернулся домой только через семь лет.