Чем перекусить в офисе, чтобы не набрать лишних килограммов

23 августа 2015, 01:44
Диетологи советуют есть овощи или орехи

Фото xcook.info

Печенье, выпечка и чипсы, которыми чаще всего перекусывают в офисе, не приносят нашему организму ничего полезного. А недополученные питательные вещества обычно выливаются в сытный ужин, лишние килограммы и ожирение, пишет "Країна Здоров'я".

Ягоды и фрукты

Реклама

В сезон лучше покупать свежие, а зимой небольшое количество сушеных ягод. Кстати, ягоды темного цвета положительно влияют на зрение, улучшают состояние и цвет кожи. Бананы подойдут тем, кто занимается напряженной умственной деятельностью, а апельсины и киви – тем, кто хочет взбодриться и почувствовать свежесть. Ломтики яблок в сочетании с хорошей ореховой пастой (без консервантов и сахара) утолят голод и придадут сил.

Овощи

Более диетический, но не менее сытный перекус. Особенно в сочетании с ореховой пастой, конечно же, без сахара или с хумусом. Идеально для этого подойдут палочки из моркови и сельдерея.

Реклама

Орехи

Такой перекус подойдет тем, кому нужно быстро восстановить баланс энергии в организме. Благодаря содержанию в них растительного жира орехи стимулируют и питают мозг, поддерживая его при решении сложных задач. Но будьте осторожны и не переедайте!

Сухофрукты

Реклама

При отсутствии свежих ягод, овощей и фруктов на помощь придут сухофрукты. Их всегда удобно взять с собой на работу или в дорогу, а благодаря сладкому вкусу они способны заменить сладкоежкам вредные конфеты и булочки. Главное правило – умеренность и натуральность.

Горький шоколад

Небольшой кусочек горького натурального шоколада – еще один способ быстрой и вкусной подзарядки. Правила здесь таковы: никакого сахара и чем больше процент какао в составе, тем лучше.