Атака носорога на автомобиль с туристами попала на видео

23 января 2019, 11:03
Животное подбежало к машине и ударило ее

Носороги Фото: pixabay

Нападение носорога на автомобиль с туристами сняли на видео в южноафриканском национальном парке Крюгера. На кадрах можно увидеть, как разгневанное животное толкнуло автомобиль, оставив на нем отпечаток. Ролик был опубликован на YouTube-канале Kruger Sightings.

Реклама

Автор видео утверждает, что не в первый раз встречает этого носорога. "Я часто видел его, но это был единственный раз, когда он тронул машину", – рассказывает он.

Животное подбежало к машине и легонько ударило ее, оставив на двери отпечаток губ. "Мне доводилось видеть, как разъяренный черный носорог поднимает в воздух пикап, – говорит очевидец. – Этот легкий толчок был предупреждением, а не настоящей атакой".

Мужчина не стал испытывать судьбу, бросил телефон и поспешил уехать, не дожидаясь, когда животное нападет по-настоящему.

Реклама

Ранее мы писали, что в кенийском заповеднике Ол Педжета умер последний самец северного белого носорога. Также сайт "Сегодня" сообщал, что в заповеднике дикой природы Порт-Лимпне в Эшфорде, графство Кент, родился очаровательный черный носорог