Zucchero в Киеве: 10 кг льда, вино, массаж и суперзвук

14 сентября 2017, 17:00
Zucchero отдает предпочтение розовому вину

Zucchero сотрудничал с Лучано Паваротти

Сегодня в Киеве состоится концерт выдающегося итальянского исполнителя и композитора Zucchero. Автор известной во всем мире баллады Baila morena выступит в украинской столице с единственным сольным концертом во Дворце "Украина".

Стали известны подробности райдера артиста. Так, в Киев Zucchero прилетит с командой, состоящей из 23 человек. Требования мэтра довольно скромны: горячего каравая к трапу, красной дорожки, персонального самолета и загородной виллы музыкант не заказывал, но попросил об одной очень пикантной услуге. В 61 год Zucchero отлично выглядит, а чтобы всегда быть в форме — педантично следит за собой, активно занимается спортом и много бегает. Быть может, именно по этой причине за два часа до начала концерта на площадку нужно пригласить профессионального массажиста (непременно девушку) для расслабляющего массажа. Причем дама с собой обязательно должна захватить собственный массажный столик.

Реклама

В еде артист не слишком избирателен, но тоже не так прост, как может показаться на первый взгляд. Zucchero любит рыбу, поглощает ее буквально килограммами! В частности, на обед просит подать карпаччо из лосося, тунца и меч-рыбы, а в качестве гарнира предпочитает вареный рис. Как истинный итальянец, музыкант обожает пармезан, оливковое масло и лимоны. Еще в его гримерной обязательно должны быть суши.

Но если сам Zucchero отдает предпочтение розовому вину, то его команда, похоже, знает толк в крепких напитках. После саундчека музыкантам Zucchero нужно принести в гримерку водку, виски Knob Creek (непременно 9-летней выдержки), просекко и много грейпфрутов.

Возможно, из-за насыщенного гастрольного графика вся команда не представляет своей жизни без кофе: итальянцы просят, чтобы на площадке все время стояла кофемашина. А вот за кулисами у сцены сам артист просит поставить кулер с 10 кг свежезамороженного льда: именно талую воду артист пьет во время выступлений.

Реклама

За время своей карьеры Zucchero сотрудничал с самыми известными музыкантами современности — Эриком Клэптоном, Стингом, Джо Кокером, Лучано Паваротти. На счету музыканта — 20 альбомов. В апреле прошлого года Zucchero выпустил альбом Black Cat, в поддержку которого и отправился в мировой тур. В программу тура вошли как новые композиции, так и бессмертные хиты Zucchero, благодаря которым его по сей день считают одним из самых виртуозных музыкантов планеты.

Напомним, ради того, чтобы безупречно исполнить на испанском визитную карточку  Zucchero , Виктор Павлик серьезно занимался с носителями языка.