Злата Огневич впервые разделась в клипе

14 декабря 2015, 13:00
Певица призвала к объединению мира в новом клипе "Кружева"

Реклама

Певица Злата Огневич представила новый клип "Кружева". Артистка впервые предстала в клипе в откровенном образе. Необыкновенный для Златы образ, был продиктован желанием – донести идеи, заложенные в сюжете. В видеоработе Огневич стала символом оголенной души. "Откровенность и открытость не стоит путать с провокацией, которая присуща шоу-бизнесу", – считает певица Злата Огневич.

На съемках новой видеоработы "Кружева", над которой работал режиссер Евгений Тимохин, вся съемочная группа провела около суток. Вместе с клипмейкером Злата Огневич продумывала сюжет клипа, пытаясь простыми ассоциациями рассказать о сложном, но, тем не менее – таком светлом стремлении – объединении всего мира.

Реклама

Клип насыщен балетными постановками, поскольку артистка уже три года занимается балетом с персональным тренером. Злата и ее партнер демонстрируют свои отношения благодаря сплетению тел в танце. Как и в жизни, часто между двумя влюбленными внезапно возникает третий человек, нарушающий любовную идиллию. "Не люблю делать топорные акценты, важно ассоциациями намекать на самое главное. В моем клипе нет конкретных призывов, но мне очень хочется, чтобы, увидев краски в моем клипе, каждый задумался о яркой неоднозначной палитре нашего мира", – говорит Злата Огневич.

В конце клипа Злата Огневич и остальные герои становятся "разноцветными", как символ того, что вокруг нас есть люди разных национальностей – мир не может быть однотонным и наша задача жить в гармонии с ним.