Xiaomi создали новый бренд для смартфонов

4 января 2019, 12:07
Новый бренд китайского производителя Redmi будет "жить" своей собственной жизнью

Под отдельным брендом Redmi будут создаваться недорогие смартфоны. Фото: Mi.com

Китайская компания Xiaomi приняла решение о выделении названия продуктовой линейки недорогих смартфонов Redmi в отдельный суббенд. Об этом сообщает портал Android Authority.

Решение Xiaomi очевидно намекает на похожую стратегию их конкурента в лице Huawei, которые выделили линейку доступных смартфонов Honor в отдельный суббренд. Однако стоит отметить, что у Xiaomi уже существует один суббренд, ориентированный на Индию – первым их смартфоном был Pocophone F1, ставший одним из лучших мобильных устройств 2018 года.

Реклама
Pocophone F1 – первый смартфон из нового бренда Xiaomi
Фото: GSMArena.com

В честь этого события Xiaomi опубликовала тизер на своем веб-сайте, который анонсирует новый смартфон в линейке Redmi.

Ранее ходили слухи о том, что Xiaomi готовит первый телефон с 48-мегапиксельной камерой, и судя по тизеру, это будет модель в самостоятельном модельном ряде Redmi. Новый мобильный аппарат получит чип Qualcomm Snapdragon 675 и очень мощный аккумулятор емкостью 4800 мАч. Новинку от Redmi представят 10 января в 14:00 по местному времени.

Напомним, что ранее стало известно, что Xiaomi тайно разрабатывает смартфон-гигант.  Также недавно производитель выпустил дешевый смартфон Mi Play с вырезом на экране и опубликовал финальную MIUI 10 -  мы составили список поддерживаемых смартфонов.