Выходные в Днепропетровске – где отдохнуть, что посмотреть?

26 августа 2016, 12:45

Днепропетровск – большой и современный город, который предложит туристам множество вариантов для отдыха. Здесь насыщенно можно провести даже несколько недель, осматривая основные достопримечательности и посещая популярные заведения. Уже не говоря о уикенде, когда в два дня нужно втиснуть все самое интересное. Поэтому главный секрет удачного отдыха в Днепре – составить программу заранее и, конечно, позаботиться об аренде квартиры посуточно.

Самые интересные варианты для проведения досуга

В первую очередь стоит осмотреть достопримечательности, без посещения которых отдых в Днепропетровске будет неполным. Среди них – Украинский дом, дворец Потемкина, Преображенский собор. Обязательно прогуляйтесь на Монастырский остров, который считается историческим центром города, пройдитесь по проспекту Яворницкого – главной улице Днепропетровска и посетите какой-нибудь из самых интересных местных музеев, например, "Машины времени" с коллекцией ретроавтомобилей.

Реклама

Если в ваших планах главное место отводится культурной программе, загляните в афишу молодежного театра, днепропетровской Оперы или театра имени Горького. В них проходят не только представления местных трупп, но и часто на гастроли приезжают столичные артисты. Не меньше в Днепре проходит и концертов. Их обычно организуют в Летнем театре в парке Шевченко, в ДК "Шинник" или ночных клубах и барах города.

Еще один важный пункт программы отдыха – посещение самых интересных ресторанов или кафе. Популярностью в городе пользуются "Мыши Бляхера" (заведение даже отмечено "Ревизором"), паб "3 ноги", арт-кафе "Неизвестный Петровский" и многие другие. Любителям высокой кухни стоит посетить изысканные рестораны "Репортер" и "Феличита".

Какое жилье арендовать на время отдыха?

Реклама

Без сомнений, самый экономный и удобный вариант размещения на 2-3 дня – квартиры в Днепропетровске посуточно. Они сдаются в разных районах города, поэтому выбрать жилье неподалеку театра, ресторана или другого заведения, в который планируете визит, не вызовет затруднений. Тем более, что сейчас в Днепре сдаются в посуточную аренду десятки квартир – как уютных однокомнатных для пары, так и трехкомнатных для большой компании.

Об аренде на выходные лучше договариваться заранее, ведь спрос в эти дни возрастает. Конечно, ажиотаж вокруг жилья в городе наблюдается редко, но самые дешевые квартиры с комфортным расположением могут быть заняты.

Сколько придется потратить?

Реклама

Аренда жилья может оказаться одним из основных источников расходов во время отдыха в Днепропетровске. Однокомнатная квартира на сутки для 2-3 человек обойдется Вам от 300 гривен, двухкомнатная для 4 гостей – от 400-450 гривен, а за трехкомнатную для 5-6 людей придется заплатить как минимум 500 гривен. Точная цена будет зависеть от расположения жилья, наличия ремонта и перечня удобств. Апартаменты с евроремонтом, конечно, будут стоить на несколько сотен гривен дороже. При этом не забывайте о необходимости залога (он обычно равен стоимости суток проживания), штрафах в случае повреждения имущества и возможности доплаты за дополнительные спальные места, раннее поселение или поздний выезд – сообщает Miete.com.ua/Dnepropetrovsk.

Беря во внимание значительный выбор квартир посуточно и большое количество интересных вариантов для отдыха, спланировать выходные в Днепропетровске будет легко. Поэтому если Вы решили провести несколько дней в этом городе, не сомневайтесь – уикенд обещает быть насыщенным.