"Вот как надо переходить дорогу", – соцсети покорило видео с грузинскими танцорами

21 ноября 2017, 06:10
Ролик, показывающий колонну "воинов" в центре Тбилиси, собрал тысячи просмотров

Вот так надо переходить дорогу: скриншот

Видео о том, как танцоры грузинского ансамбля "штурмовали" пешеходный переход в центре Тбилиси, стало одним из самых популярных в самой Грузии, а затем и среди пользователей соцсетей из других стран. Люди активно распространяют его и комментируют.

Ролик начинается с того, как из арки одного из зданий рядом с площадью Шардена, в историческом центре Тбилиси, выходит колонна "воинов". А воинов потому, что это танец "Хоруми" – один из самых популярных грузинских воинственных танцев. По его сюжету, воины осторожно проникают на занятую врагами территорию, проводят разведку и атакуют врага. Главные посылы танца — героизм и демонстрация того, что сила в единстве.

Реклама

И пока танцоры медленно и синхронно, как полагается в танце "Хоруми", переходили по "зебре", автомобилисты смиренно ждали, а пешеходы снимали их на видео.

Напомним, на одной из улиц Чернигова пожилая женщина развеселила публику активным танцем под украинскую народную песню, чем "взорвала" сеть. На видео видно, что она обута в кроссовки, одета в синюю футболку и такого же цвета штаны. Женщина так увлеклась, что во время танца чуть не потеряла косынку.