Власти городка в Израиле обещают миллион за фотографию русалки

12 августа 2009, 13:19
Муниципалитет израильского города Кирьят-Яма объявил награду в миллион долларов за доказательство существования русалок, пишет в среду газета "Джерузалем пост".

Власти Кирьят-Яма утверждают, что за последние месяцы они получил десятки сообщений о полуженщине-полурыбе, которую наблюдали жители и гости города в прибрежных водах Средиземного моря.

"Многие никак не связанные между собой люди уверены в том, что видели русалку. Нам говорят, что это наполовину девушка, наполовину рыба, которая прыгает как дельфин, выделывает всевозможные трюки, а потом исчезает", – рассказал представитель мэрии Натти Зильберман.

Реклама

Чтобы получить награду, ловить русалку необязательно – будет достаточно четкой фотографии. Окупить обещанный миллион мэрия рассчитывает с помощью туристов, которые до сих пор не баловали вниманием Кирьят-Ям – небольшой городок на севере Израиля.

"Если это действительно русалка, то в Кирьят-Ям съедутся множество туристов, которые оставят здесь гораздо больше миллиона долларов", – сказал Зильберман.